772b58cb

Первые фото плат ASUS Z370 серий ROG, TUF и Прайм

Менее чем через 2 недели, 5 ноября, Intel и её партнёры покажут детали обновлённой программы LGA1151 — четырёх- и шестиядерные микропроцессоры Coffee Lake-S, и совместные оперативные памяти на чипе Z370. Как мы не так давно выделяли, в этом году у этого комплекта системной логики не будет альтернатив: матплаты с микросхемами H370, B360 и H310 появятся в конце 2018-го. В зависимости от этого, желающим обзавестись Core i7-8700K либо иными CPU следующего поколения до Новогодних праздников можно советовать прицениваться к модификациям Z370 сегодня. Добро, утечек снимков (рекламных набросков) приготовляющихся плат хватает, но их главные характеристики без проблем угадываются ввиду незначительных отличий между сериями решений Z270 и Z370.

 ASUS ROG Maximus IX Формула (Z270)

ASUS ROG Maximus IX Формула (Z270)

До того как пройти прямо к роду исходных плат ASUS LGA1151/Z370, отчасти рассекреченному иностранными сослуживцами VideoCardz, приведём список модификаций, которые не вошли в сборку. Как мы знаем, в проектах ASUSTeK Computer числятся 15 товаров, и о 8 из них мы пока не можем сообщить ничего определённого. Речь идёт о ROG Maximus X Hero (версии без интегрированного Wifi/Блютуз), ROG Maximus X Apex, ROG Maximus X Code, ROG Maximus X Формула, ROG Strix Z370-G Gaming, ROG Strix Z370-G Gaming (Wifi AC), ROG Strix Z370-I Gaming и TUF Z370-Plus Gaming. Не исключено, что определенные платы из приведённого перечня попадут на прилавки супермаркетов позднее других — отсюда и неимение их набросков.

Среди новостей ASUS много модификаций на схемотехнически похожих PCB, потому установить их иерархию сложно. Начнём мы с платы ROG Strix Z370-E Gaming, имеющей достаточно большие радиаторы, смешанный градирня для чипа и М.2-накопителя, 3 разъёма PCI Экспресс 3.0 x16 (электрически — x16, x8 и x4) и аудиоподсистему SupremeFX.


Помимо остального, устройство обладает двадцатью фазами питания гнезда LGA1151, 4-мя слотами DIMM DDR4, 6-ю портами SATA 6 Гбит/с, по меньшей мере 2-мя разъёмами М.2 для SSD и 3-мя PCI-E 3.0 x1. Из огромного числа внешних разъёмов USB выделим шлюз USB 3.1, располагающийся рядом с гнездом питания ATX, и 2 штырьковых USB 3.0. На задней панели заметны гнёзда для антенн Wifi (что обозначает содержание у ROG Strix Z370-E Gaming аналогичного адаптера), видеовыход DVI и несколько Mini-Jack. Считаем, организацию им составляют USB 3.1 Type-A, USB 3.1 Type-C, несколько USB 3.0, отдельные HDMI, RJ-45, зрительный С/PDIF и, вероятно, иные шлюзы.

Сравнивая с вышеперечисленной исходной платой модель ROG Strix Z370-F Gaming выдержана в не менее тёменьших цветах, однако расхождения между ними малы. Навскидку это неимение у продукта с суффиксом F адаптера Wifi/Блютуз и внешнего порта USB 3.1.

ASUS ROG Strix Z370-H Gaming повстречает будущих покупателей традиционной для серии Republic of Gamers чёрно-красной раскраской. В отличии от ROG Strix Z370-E Gaming и Z370-F Gaming, у этой платы разъёмы SATA 6 Гбит/с размещены не в 2 яруса, но в 1, также, теплосъёмник для одного М.2 SSD или отсутствует, или прилагается в роли комплектного девайса.

RGB-подсветка кожуха задней панели, похоже, не учтена, сама же панель имеет следующие шлюзы: USB 2.0, DVI-D, HDMI, USB 3.1 Type-A (2 штук.), USB 3.0 (4 штук.), смешанный PS/2 для мыши и клавиатуры, отдельные RJ-45 и зрительный С/PDIF, и 5 Mini-Jack.

Модель ROG Maximus X Hero (Wifi AC) имеет достаточно необычные как для одного из лучших решений Z370 радиаторы области VRM процессорного гнезда, потому не все выберут её ROG Strix Z370-E Gaming и прочим вышеперечисленным матплатам. Для удобства энтузиастов, желающих провести эксперимент с разгоном CPU Core i7-8700K и Core i5-8600K, новинка оборудована комплектом особых клавиш и тумблеров. Часть частей, вроде клавиши MemOK!, комфортно применять для диагностики дефектов. Приверженцев разноцветной подсветки интересуют 2 области со светодиодами — на кожухе задней панели ввода-вывода и чипсетном радиаторе.

К серии исходных плат TUF эксперты ASUS «мерили» массу видов раскраски. В продукте TUF Z370-Pro Gaming она чёрно-серо-жёлтая — по образцу не так давно произведенной платы TUF B350M-Plus Gaming для микропроцессоров AMD Ryzen. Вполне вероятно, что эта новинка обретет увеличенную гарантию и большее число датчиков в различных частях PCB, однако пока, в неимение формальной специфики, можно резюмировать только попытку передать оплату ROG Strix Z370-H Gaming (сантиметров. выше) под иным соусом. Судя по небольшому числу конденсаторов в составе аудиотракта, ASUS TUF Z370-Pro Gaming не подойдёт для аудиофилов, впрочем то же можно сообщить и про иные интегрированные решения.

Матплата Прайм Z370-A имеет одни истоки с ROG Strix Z370-F Gaming, однако символ равноправия между ними не установишь: у агента серии Прайм по меньшей мере облегчены голосовой тракт и радиаторы системы остывания транзисторов VRM. При подробном исследовании данных (которые будут размещены не раньше 5 ноября) скорее всего вскроются и прочие слабые места Прайм Z370-A, однако всё же это вовсе не «строгий» вариант для апгрейда. На задней панели, помимо остального, доступны разъёмы USB 3.1 Type-A и USB 3.1 Type-C, и видеовыход DisplayPort.

Восстановление ПК «небольшой кровью» сможет помочь осуществить дешевая оплата ASUS Прайм Z370-P. У неё лишь 7 фаз питания гнезда LGA1151, непрезентабельные радиаторы, 4 порта SATA 6 Гбит/с и 2 автомата PCI Экспресс 3.0 x16. На задней панели I/O ощущается недостаток разъёмов. На неё выведены PS/2, 2 USB 2.0, видеовыходы DVI-D и HDMI, 4 USB 3.0, отдельный шлюз RJ-45 и 3 Mini-Jack.

 На слотах М.2 в ASUS приняли решение не сберегать

На слотах М.2 в ASUS приняли решение не сберегать

Возлагаем надежды, что общие специфики и расценки исходных плат ASUS Z370 будут установлены в октябре.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий