772b58cb

Вчера в РФ подчеркивается День разработчика программного обеспечения

Сегодня российские создатели софта, специалисты компьютерного кода и работники цифрового фронта выделяют собственный корпоративный праздник — День разработчика программного обеспечения.

День разработчика программного обеспечения подчеркивается в РФ в соответствии с указом главы от 11 октября 2009 года. По этому документу, День разработчика программного обеспечения отмечается на 256-й день года — 13 октября, если год високосный — 12 октября. Количество 256 выбрано потому, что это число целых чисел, которое можно высказать при помощи одного восьмиразрядного килобайта, и это предельная степень числа 2, которая меньше числа суток в году.

Со слов министра связи и групповых коммуникаций Анатолия Никифорова, на данный момент в РФ насчитывается 350 миллионов разработчиков программного обеспечения. Для аналогии: в Соединенных Штатах подобных экспертов около 4 млрд, в Индии — 3 млрд, КНР — приблизительно 2 млн. В собственных представлениях глава Минкомсвязи РФ не раз говорил, что одна из главных задач страны заключается в том, чтобы в обозримой возможности серьёзно повысить данный уровень.

Проверка 3DNews приветствует всех сотрудников области и волшебников компьютерного кода с квалифицированным торжеством, хочет побольше любопытных задач и программ, разумных клиентов, меньше багов и утечек памяти, и лёгкой компиляции и настройки кода!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий