772b58cb

Yandex будет перекупщиком авто

«Yandex» кредитётся выкупом авто с пробегом для будущей продажи через платформу «Авто.ru», пишут «Извещения».


Издание, со ссылкой на демонстрацию проекта, рассказывает, что «Yandex» будет показывать к выкупаемым старым машинам ряд условий. В их числе — содержание у автомашины менее 2-ух владельцев по ПТС, неимение серьёзного ремонтных работ, правовая чистота и бесперебойность всей техники, включая зал.

 Фото: Анатолий Жданов / Коммерсантъ

Фото: Анатолий Жданов / Коммерсантъ

Со слов начальника книгопечатного дома «Авто время» Жанны Белоглядовой, в масштабах пилотного испытания нового обслуживания «Yandex’а» реализован 21 авто.

«Пока собственного шоу-рума они не имеют. Когда речь будет идти о тысячах единиц, «Yandex» будет заключать контракты на расположение авто с партнёрскими установками. Там будущий покупатель сумеет обследовать авто», — сообщила она «Извещениям».

В «Yandex’е» доказали будущий старт проекта и обещали поведать детали о нём приблизительно в следующем месяце.

 Фото: Антон Белицкий / Коммерсантъ

Фото: Антон Белицкий / Коммерсантъ

По сведениям аналитического агентства «Автостат», в 1-й половине 2017 года в РФ было реализовано 2,49 млрд б/у автомашин, что на 1,1 % больше, чем год назад. В компании PwC расценили данный рынок в 2 трлн руб по результатам 2016 года и заметили, что около 87 % контрактов по реализации авто с пробегом в России происходит без посредников.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий