772b58cb

Микропроцессоры Coffee Lake-S «прописались» в онлайн-базе Intel MDDS

В следующем месяце с незначительным организация Intel представит первые настольные микропроцессоры Core 8-го поколения, знаменитые под кодовым заглавием Coffee Lake-S. Мы влекли состав серии Core i3/i5/i7-8000, делая упор на ориентировочные данные. Предлогом вновь тронуть данную тему стало подключение 6 до того упоминавшихся модификаций Coffee Lake-S в информационную базу Intel MDDS. Заключительная временами дает возможность узнавать о приготовляющихся продуктах компании ещё до их формального анонса.

По запросу «FC-LGA14C» (кодовое наименование разъёма LGA1151) в онлайн-базе MDDS можно без усилий увидеть 12 позиций, относящихся к роду Coffee Lake-S. Обозначения имеют внутри себя наименования микропроцессоров Core i7-8700K, Core i7-8700, Core i5-8600K, Core i5-8400, Core i3-8350K и Core i3-8100 в коробчатом (box) виде поставки. Все CPU упоминаются в основе два раза, так как четверть кодовых имён — те, что стартуют с «BXC» — относятся к коробчатым версиям для японской розницы. По практическим данным они схожи микропроцессорам для иных районов.

Так что, подтвердилось желание чипмейкера упразднить или отсрочить выпуск CPU Core i5-8600 и Core i5-8500 с 6-ю ядрами, которые бы заполнили большой интервал между Core i5-8400 и Core i5-8600K. Не исключено, что Intel вначале рассчитывает расценить спрос на дебютные Coffee Lake-S, и только потом решить о свежих анонсах.

 Семейство микропроцессоров Coffee Lake-S всё к отдельным сетям

Семейство микропроцессоров Coffee Lake-S всё к отдельным сетям

Из других любопытных известий, касающихся самого крупного компании-производителя x86-процессоров, стоит отметить возможность обновления ряда NUC. Так, по сведениям FanlessTech, Intel планирует позиционировать мини-ПК нового поколения как смену классическим десктопам (англ. desktop replacement). Базой next-gen систем NUC будут 28-Вт мобильные SoC, знаменитые как Coffee Lake-U. Заранее, пресс релиз этих микропроцессоров пройдет во 2-м квартале 2015 года. Список модификаций мини-ПК пока незначительный:

  • система на основе Core i3 — Coffee Lake-U с 4 ядрами/4 струями (TDP 28 Вт);
  • система на основе Core i5 — Coffee Lake-U с 4 ядрами/8 струями (TDP 28 Вт);
  • система на основе Core i7 — Coffee Lake-U с 4 ядрами/8 струями (TDP 28 Вт).

Как всегда, Intel собственными мини-ПК NUC покажет назначение, в котором будут ехать похожие и, чего уж здесь таить, не менее интересные по соответствию расценки и мощности ПК ASUS VivoPC, Gigabyte Brix, MSI Cubi и другие.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий