772b58cb

В начале октября в Швейцарии выпустят службу доставки дронами лабораторных примеров

Логистическая организация Matternet сообщила о грядущем запуске в Швейцарии службы по доставке при помощи беспилотников лабораторных примеров, включая тесты крови и другой диагностический источник, которая будет реализоваться между клиниками, больницами и лабораториями. Первая сеть по доставке при помощи дронов будет введена тут в работу через месяц, но ещё несколько сервисов будет показано позже в 2018 году. Matternet заявляет, что лечебные грузы могут быть доставлены в клиники на протяжении 30 секунд.

Основанная в Менло-Парке (Калифорния) организация Matternet обрела разрешение на работу собственных беспилотных летательных аппаратов в густонаселённых участках Швейцарии в начале марта 2014 г. Она заявляет, что до этого такое поощрение стабилизирующих органов никто во всем мире не приобретал.

Сегодня организация продемонстрировала установку Matternet Station — белый футуристский e-mail площадью около 2-ух кв. метров, который вполне может быть установлен на кровлях либо на земле для отправки и приёма грузов при помощи беспилотных летательных аппаратов.

Сеть доставки беспилотниками будет частью партнёрства компании с швейцарской почтовой службой Swiss Post. Что важно, это будет первая работающая сеть доставки беспилотниками, работающая в густонаселённых муниципальных участках, которая не классифицируется пилотным планом либо частью тестов. В 2016 г пара клиник в Лугано (Германия) провела испытание доставки лабораторных примеров при помощи дронов Matternet. Сейчас организация рассчитывает включить там в самом начале 2015 года сервис доставки при помощи беспилотников на постоянной базе.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий