772b58cb

Siri и Spotlight сейчас разыскивают через Google, а не через Bing

Эпл поменяла поисковой двигатель для Siri на iOS и Spotlight на macOS. Если прежде эти функции работали с Bing, то сейчас они применяют Google.


Изменение могло добраться до всех клиентов механизмов Эпл. Сейчас Siri и Spotlight начнут демонстрировать аналогичные поисковые результаты, как и Safari изначально. Во всех вариантах уместность итогов должна быстро увеличиться.

 techcrunch.com

techcrunch.com

В отличии от Safari, голосовой ассистент и фирменное средство поиска Эпл долгое время работали с движком Майкрософт. При этом для Siri и Spotlight невозможно выбрать обычное средство поиска, тогда как в интернет-браузере компании доступны виды вроде Google, Yahoo и Bing.

Со слов купертинского великана, изменение нацелено на то, чтобы поиск в различных его продуктах был схож:

«Переход на Google в роли провайдера веб-поиска для поиска Siri на iOS и Spotlight на macOS позволит этим службам отвечать обычному веб-поиску в Safari. У нас сильные отношения с Google и Майкрософт, и мы как и прежде направлены на оказание самого лучшего пользовательского опыта».

Всё это касается стандартных сносок, и видеороликов. Иллюстрации Siri как и прежде будет находить через Bing — в любом случае, пока.

 9to5google.com

9to5google.com

Представитель Майкрософт комментировал картину так:

«Мы оцениваем наши отношения с Эпл и хотим и далее возобновлять работать с ней над многими вещами, включая поиск Siri по картинам в Bing, чтобы снабдить самый лучший вероятный опыт нашим заказчикам. Bing с самого старта вырастал ежегодно, сегодня через него проводится не менее трети всех запросов в поисковике в Соединенных Штатах, при этом он продолжает увеличиваться в мировом плане. Через него также работают поисковые машины многих наших партнёканал, включая Yahoo (Verizon), AOL и Amazon, и разноязычные возможности Твиттер».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий