772b58cb

Ауди берёт на вооружение VR-технологии для изучения экспертов

Организация Ауди начала вводить на собственных заводах современную технологию изучения экспертов, в базе которой находятся технологии виртуальной реальности (VR).

Докладывается, что тренировочный центр грядущего вмещается в кейсом: это персональный компьютер, очки виртуальной реальности и 2 контроллера. Выбор Ауди пал на технологию HTC Vive. Открыть учебную площадку можно в любом месте, при этом упражнения показаны в фигуре видеоигры.

Сейчас система используется для изучения экспертов в сфере логистики. Надев очки виртуальной реальности, работники попадают в реальный симулятор собственного рабочего места в центре Ауди в Ингольштадте. При помощи контроллеров можно брать и двигать онлайн картинки рабочего оснащения, такого как баки либо иные детали. Все упражнения точно повторяют настоящие цели.

В платформе онлайн изучения учтено несколько значений проблемы, что даёт вероятность работникам поочередно улучшать собственные способности, и подкрепляет их сразу применять приобретенные познания на деле. Так, на 1-м уровне готовящиеся приобретают доскональные аннотации, тогда как на следующем раунде они собственноручно упаковывают детали и запоминают рубежи работы.

Платформа изучения гарантирует постоянную обратную зависимость, при этом любое упражнение можно твердить любое число раз. В течение всего процесса в обучении принимает участие инструктор, проявляющий нужную помощь. Он может применять сопряженное с технологией дополнение на своём планшете, которое дает возможность следить за ходом изучения и помогать готовящимся, если это необходимо.

Переносимость и интерактивность — не единственные преимущества такого способа изучения. Применяемая система дает возможность одолеть языковые барьеры и отдаления: например, можно соединить несколько производственных площадок в различных уголках мира.

В будущем Ауди рассчитывает увеличивать применение технологий виртуальной реальности.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий