772b58cb

Голосовой ассистент Yandex выйдет 10 ноября

Организация «Yandex» показала Вице-президенту РФ В. Путину собственную новую подготовку — голосового ассистента под наименованием «Алиса».

 Фото kremlin.ru

Фото kremlin.ru

Глава страны был в столичном кабинете «Yandex’а» 21 октября, за 2 дня до двадцатилетия отечественный IT-компании. В процессе посещения Главы сопровождал гендиректор компании организаций «Yandex» Аркадий Волож.

В. Путину сообщили, например, о работе системы «Yandex.Поиск», исследованиях в сфере синтетического разума, онлайн-сервисах и об перечисленной системе «Алиса». Про это плане, напоминаем, было обнародовано осенью этого года. Помощник, откликаясь на команды голосом, может производить поиск в Сети-интернет, прокладывать маршруты, давать прогнозы погоды и прочие.


Как уточнили в «Yandex’е», во всем мире нет аналогов «Алисы», так как в отличии от иных голосовых ассистентов, с ней можно просто общаться. Система действует не по принципу узнавания ключей, как сделанные голосовые ассистенты, но подвергает анализу перед возражением огромные объёмы информации.

Разговаривать с «Алисой» можно 2-мя методами — за счет стандартной речи и оковём комплекта текстовых известий в чате. Система регулярно подвергает анализу диалоги с людьми и запоминает разные фразы. Она может применять распространенные разговорные обороты.

В «Yandex’е» рассказали, что голосовой ассистент «Алиса» будет доступен через месяц — 10 ноября.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий