772b58cb

В Соединенных Штатах подозревали 2 компании в жульничестве во время проведения ICO

Комиссия по дорогим документам и биржам США (SEC) упрекнула бизнесмена и его 2 компании в жульнических действиях во время проведения изначального расположения токенов (ICO).

 Reuters/Nathan Ernst

Reuters/Nathan Ernst

В размещенном утверждении SEC принимается, что североамериканский предприниматель Максим Заславский и его 2 компании, REcoin Group Foundation и DRC World, дурачили трейдеров и реализовывали зарегистрированные дорогие бумажки и несуществующие токены в процессе не так давно прошлых 2-ух фейковых ICO, которые будто бы удерживаются инвестициями в недвижимость и бриллианты.

Как уточнила SEC, трейдерам в REcoin Group Foundation и DRC World (также знаменитой как Diamond Reserve Club) рассказали, что они могут ждать существенную прибыль от действия организаций, впрочем на самом деле никаких операций не велось.

Заславский, как принимается, афишировал REcoin как «первую криптовалюту, снабженную недвижимостью». REcoin перехитрила трейдеров, сообщив, что имеет «команду адвокатов, экспертов, брокеров и бухгалтеров», которая будет участвовать в инвестировании привлечённых в итоге ICO средств в недвижимость, впрочем действительно никто не был принят на работу и не рекомендовал организацию.

Заславский и REcoin, как принимается, извратили факты, сообщив, что завлекли от 2 до 4 млрд долларов инвестиций, в то время как подлинная совокупность привлечённых от трейдеров средств составила всего около 300 млн. долларов.

По SEC, Заславский применял аналогичную модель в Diamond Reserve Club, которая будто бы инвестирует в бриллианты и приобретает скидки у ретейлеров для физических лиц, получающих «участие» в компании. SEC рассказала, что Заславский и Diamond Reserve Club не покупали никаких бриллиантов и не занимались какой-нибудь платной работой. Все-таки они возобновляли направляться к трейдерам и притягивать средства, будто бы всё это у них было в наличии.

SEC обрела срочное судейское распоряжение о замораживании активов Заславского и его организаций. В претензии, отданной в Государственный трибунал Западного округа Нью-Йорка в Бруклине, SEC винит Заславского, REcoin и Diamond в несоблюдении утверждений о войне с жульничеством и регистрации государственных законов о дорогих документах. В претензии выдвинуто условие вынесения судейского решения о возврате трейдерам нелегально предписанных средств, и выплаты штрафов и %. SEC также будет достигать вынесения законного запрета для Заславского на занятие управляющих постов в компаниях и на активное участие в любом расположении цифровых дорогих бумаг.

Больше вестей из мира криптовалют и технологий блокчейн — на канале Cryptonews в Telegram.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий