772b58cb

Замечен эксклюзивный двойной астероид с свойствами кометы

Государственное регулирование США по воздухоплаванию и изучению галактического места (НАСА) рассказывает о том, что учёные нашли эксклюзивный субъект в поясе астероидов между орбитами Марса и Юпитера.

Речь идёт об образовании 300163 (2006 Фольксваген139), которое в первый раз было идентифицировано в 2006 году. Исследования с помощью орбитального телескопа «Хаббл» (Hubble) продемонстрировали, что действительно это 2 тела, которые обращаются приятель вокруг приятеля на дистанции приблизительно 100 км.

НАСА рассказывает, что эти 2 астероида имеют примерно одинаковые габариты и массу. При этом система показывает черты кометы: например, заметны кома (скопление из пыли и газа) и высказанный хвост.

Все эти характеристики делают технологию 300163 (2006 Фольксваген139) эксклюзивным субъектом, который вполне может многое поведать об развития Галактики.


Учёные считают, что раньше 2 субъекта представляли собой единое целое. Но около 5000 млн. лет тому назад тело раскололось на 2 половинки. Эксперты полагают, что это могло стать итогом оперативного вращения.

Не менее доскональная информация о субъекте будет в обозримые дни размещена на страницах издания Nature.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий