772b58cb

Частица Маск в первый раз показал костюм SpaceX в общий рост

Глава личной аэрокосмической компании SpaceX Частица Маск обнародовал в сервисе Instagram* фото макета костюма для североамериканских космонавтов, спроектированного экспертами SpaceX.

Это 2-й фотоснимок костюма своей подготовки SpaceX, размещенный Маском. В этот раз костюм представлен целиком, в то время как на 1-й фото можно было заметить только его высшую часть со шлемом.

На заднем фоне фотоснимка располагается галактический фрегат Crew Dragon, который SpaceX рассчитывает применять для полётов с космонавтами на борту, облачёнными в костюмы.

Фотоснимок костюма в общий рост в первый раз показывает внешний вид перчаток и ботинок, и брюк, у которых есть эластичные зоны в сфере колена для снабжения подвижности при сгибании ног. Также, похоже, что в задней части костюма есть подобные отделы из гибкого источника чёрного тона для снабжения удобства при кресле в капсуле фрегата.

Ботинки смотрятся достаточно лёгкими, возможно, они также адаптированы для мобильности. Данный костюм не назначен для проведения работ за пределами фрегата. Он сделан для обороны космонавтов при их пребывании в капсуле галактического фрегата и при проходе на иные галактические субъекты (к примеру, МКС) в условиях сниженного давления, не для пребывания в условиях вакуума.

* Внесена в список публичных соединений и верующих организаций, в отношении которых трибуналом принято вошедшее в легальную мощь решение о ликвидации либо запрете работы по причинам, предположенным Государственным законодательством от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий