772b58cb

Yandex и Политехнический музей пускают проект «Большой музей»

«Издательство Yandex’а» и Политехнический музей продемонстрировали общий проект — платформу «Большой музей», при помощи которой музеи сумеют формировать свои веб-сайты и дополнения, структурировать информацию в подходящих форматах, готовить текст для веб-сайтов, мультимедийные экскурсионные туры и галереи.



Платформа «Большой музей» начнется через несколько лет с стартом пилотных программ трёх музеев: Политехнического музея, Третьяковской галереи и Музея истории ГУЛАГа. Также выйдет дополнение для восьмой Столичной биеннале передового художества. Как предполагается, после старта к базе подключатся и прочие музеи. К тому же сначала пользоваться полномочиями новой программы и получить консультацию по интересующей теме они сумеют совершенно бесплатно.

Генеральный директор «Yandex’а» по менеджменту Д. Степанов обрисовал свежий проект как «метод повествовать истории». «Он открывает свежие возможности для того, чтобы работать с публикой и делиться познаниями — как в Сети-интернет, так и в самом музее. Совместно с Политехом мы разработали, как структурировать информацию, скопленную музеями, чтобы создавать из различных частей интереснейшие повествования», — рассказал Степанов.?

«Большой музей» сможет помочь гостям, желающим увеличить собственный горизонт, не менее любопытно провести время. «Для тех, кто далеко — музеи делаются ближе, но те, кто наступает в музей — выяснят больше», — обозначено на веб-сайте проекта.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий