772b58cb

МТС возьмёт на вооружение технологии синтетического разума

Организация МТС создает свежее отделение, которое будет отвечать за формирование и введение технологий синтетического разума (AI).

Как рассказывает «Интерфакс», инструктор рассчитывает инвестировать в образование товаров на основе AI несколько млн долларов США раз в год. Формируемое отделение возглавит прежний управляющий компании «Корпорация Наносемантика» (создатель чат-ботов) Аркадий Сандлер.

МТС рассчитывает использовать средства синтетического разума при подготовке человеко-машинных интерфейсов следующего поколения. Речь, например, идёт о чат-ботах, которые сумеют разговаривать с клиентами на натуральном языке.

Также, ожидается образование «интеллектуальных» онлайн ассистентов. Средства AI также могут быть применены в составе многообещающих телемедицинских платформ.


Предполагается, что первый чат-бот МТС с элементами синтетического разума будет в 2016 году. Применять его ожидается в первую очередь для сервиса абонентов.

Добавим также, что AI-платформы сейчас активно развивают очень многие большие компании. Предполагается, что синтетический разум кардинально поменяет концепции ведения бизнеса и способы взаимодействия людей с миром вокруг нас. Средства AI найдут применение в самых разных сферах нашей работы — от образования «интеллектуальных» предприятий и изготовления беспилотников до технологий противодействия жульничеству и формирования автотранспортных средств с независимым регулированием.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий