772b58cb

BlackBerry возвращается на рынок России телефонов

Брэнд BlackBerry возвращается на рынок России телефонов. Модель BlackBerry KEYone, показанная на выставке MWC 2017 в феврале, будет реализовываться в России 5-ю ретейлерами, сообщил изданию РБК глава TMC Рус (аффилирована с японской TCL Communication, имеющей лицензии на выпуск телефонов под маркой Blackberry) Андрей Сергеев.


Речь идёт о сетях «Посыльный», «Евросеть», «М-Видео», DNS и «Изобретение». Реализации новинки начнутся в первую неделю ноября. Стоимость продукта составит 40 млн. руб.

Со слов управляющего отделения дистрибуции BlackBerry Mobile в Европе Джонатана Янга, KEYone будет первым телефоном, произведенным TCL в масштабах лицензионного договора, записанного с BlackBerry в начале декабря 2016 года. Напоминаем, по критериям контракта, TCL обрела права реализовывать телефонные аппараты под маркой BlackBerry.

TCL не планирует вести рекламную кампанию и активно развивать бизнес в РФ.


«Мы пребываем только в самом начале пути, и это продолжительный маршрут. Потребуется время, чтобы вернуть себе доверие клиентов. На самом деле, наша цель в настоящее время — заново возвести тут рынок. И сделать это наилучшим образом и в кратчайшие сроки», — заметил Джонатан Янг.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий