772b58cb

В системе TRAPPIST-1 с землеподобными планетками замечены отпечатки жидкости

Эксперты Женевской обсерватории рассказывают о том, что по меньшей мере около нескольких планет в системе TRAPPIST-1 установлены симптомы присутствия жидкости.

Напоминаем, что об обнаружении системы TRAPPIST-1 было оглашено в самом начале 2016 года. В состав компании входят более 7 землеподобных планет. Центром системы считается прохладная алая миниатюрная звезда. Это весьма небольшое светило с массой всего около 8 % от солнечной. Звезда находится сравнительно неподалеку от нас — в 40 световых гг. в созвездии Водолея.

Опубликованные данные обретены при помощи орбитального телескопа «Хаббл» (НАСА/ESA Hubble Space Telescope). Пишется, что внутренние планеты в системе могут иметь воду. Но это значит, что на теоретическом уровне есть критерии для удержания жизни.

Так что, рассказывают ученые, TRAPPIST-1 — это система с самым большим числом знаменитых землеподобных планет, которые вполне могут быть применимы для существования жизни.


«TRAPPIST-1 – весьма небольшая звезда, масса её составляет всего 8 % солнечной. Она только незначительно больше Юпитера и весьма немощная, хотя и размещена не сильно далеко от нас в созвездии Водолея. Астрологи и прежде полагали, что вокруг подобных миниатюрных звёзд на близких к их плоскости орбитах может проявиться очень много землеподобных планет, оптимальных по собственным характеристикам для поисков инопланетный жизни. TRAPPIST-1 стала первой выявленной технологией подобного рода», — рассказывает Азиатская Северная Обсерватория (ESO).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий