772b58cb

Английский магазин начал проверять технологию оплаты покупок по чертежу вен

Магазин сети Costcutter в Лондоне (Англия) начал испытание системы биометрической оплаты покупок, сформированной на тесте чертежа вен.

Система носит имя Fingopay. Она спроектирована экспертами Hitachi, но внедрением системы в отдельном сегменте занимается организация Sthaler, специализирующаяся на платёжных сервисах с помощью биометрии.

Платформа Fingopay подразумевает применение особого устройства для считывания чертежа вен на пальце. Приобретенный эксклюзивный след потом соединяется с кредитной картой клиента.

После прохождения операции регистрации платить товары можно с помощью пальца — иметь при себе дебетовые либо кредитки, и наличные средства не потребуется.


Применяемая система владеет повышенной ступенью надёжности. Так как вены располагаются внутри организма и имеют большое количество сравнительных черт, предоставить себя за другую личность очень трудно.

Если испытание даст позитивные итоги, система Fingopay вполне может быть введена в иных коммерческих точках сети Costcutter. Тем не менее, определенные специалисты колеблются в том, что свежее решение даст какие-нибудь превосходства сравнивая с классическими методами оплаты покупок.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий