772b58cb

Сервис «Мир Accept» позволит делать безопасные платежи при помощи карт «Мир»

Основной банк госкорпорации Ростех «Новикомбанк» пустил сервис «Мир Accept», который позволяет делать безопасные платежи в Сети-интернет для держателей карт системы «Мир».

 Картинки Государственной платёжной системы «Мир»

Картинки Государственной платёжной системы «Мир»

Первые карты «Мир», напоминаем, были произведены в РФ в начале декабря 2015 года. На данный момент участниками государственной платёжной системы стали сотни банков.

С 1 августа стартовал перевод бюджетников и пожилых людей на карту «Мир». Работники экономных заведений и люди пенсионного возраста обязательно приобретают выплаты на карту государственной платёжной системы.

Подчеркивается, что по положению на конец июля этого года было произведено не менее 10 млрд карт «Мир», но к концу сентября их число дошло до 15,5 млрд единиц.

Так вот, докладывается, что сервис «Мир Accept» базируется на технологии 3D Secure, спроектированной платёжными технологиями Visa и Mastercard. При совершении операций в Сети-интернет ведется специальная аутентификация держателя карты за счет назначения и проверки спортивного пароля. Пароль считается разовым и направляется банком в качестве SMS-сообщения на номер смартфона, данного заказчиком. Так что, улучшается безопасность совершения операций в случае утери карты либо компрометации находящихся на ней данных.

Онлайн-магазины и веб-сайты, поддерживающие технологию «Мир Accept», вы можете узнать по размещённому на них фирменному знаку обслуживания.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий