772b58cb

Нокия и «ЭлДжи» определились с объемом лицензионных платежей

Нокия рассказала о выходе распоряжения арбитража насчет объема выплат «ЭлДжи» Электроникс за применение патентованных технологий для телефонов.

 Reuters/Ints Kalnins

Reuters/Ints Kalnins

Решение, принятое Интернациональным арбитражным трибуналом Интернациональной коммерческой палаты, позволит финской компании, начиная с нынешнего квартала, приобретать особый доход благодаря лицензионным платежам южнокорейского компании-производителя.

Финская организация сообщила, что также обретет от «ЭлДжи» единовременный платёж, совокупность которого не открывается. Тем не менее, также неясно, каким будет объем лицензионных выплат корейской компании.

О подписании лицензионного договора с выплатой роялти между Нокия и «ЭлДжи» было оглашено в 2015 году. 2 года понадобилось арбитражному суду, чтобы установить объем и сроки выплаты роялти по этому договору.

Не так давно Нокия подписала лицензионные договора с самыми крупными изготовителями смартфонов «Самсунг» Электроникс и Эпл, и с японской технической организацией Xiaomi Technology.

 Reuters/Dado Ruvic

Reuters/Dado Ruvic

Патентное отделение принесло Нокия в 1-й половине 2017 года доход размером 616 млрд euro, что составляет всего 6 % выручки компании за данный момент. Также лицензионные платежи считаются весьма доходными, но основной бизнес Нокия — изготовление оснащения для телекоммуникационных сетей — пока мучается от регресса в области.

Специалист финской экспериментальной компании Inderes Михаэль Раутанен (Mikael Rautanen) заметил, что доход Нокия от сделки с «ЭлДжи» будет очевидно меньше заработка от договора с Эпл, который, по его анализам, будет составлять раз в год около 250 млрд euro.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий