772b58cb

Муки выбора: Toshiba Memory вновь не реализована

Раньше руководство компании Toshiba определило для себя последний период для выбора клиента подразделения Toshiba Memory — компании заводов по производству полупроводников, флеш-памяти и SSD-накопителей. В данный понедельник 31 сентября на совете начальников компании мог быть выполнен выбор в пользу того либо другого консорциума. Как рассказывает нам пресс-релиз компании, встреча прошла, однако клиент так и не выбран. В то же время, команда заимодавцев Toshiba настаивала на решении сделки до конца сентября, что организация целиком сорвала.


 reuters.com

reuters.com

В Toshiba в первый раз доказали, что переговоры о реализации Toshiba Memory проводятся с 3-мя группами организаций (консорциумов). Первый консорциум состоит только из финансовых факультетов в лице Innovation Network Corp. of Japan, Development Банк of Japan и Bain Capital Private Equity LP. 2-й консорциум включает организацию Western Диджитал, но в 3-й консорциум входит организация Hon Hai Precision Industry (Foxconn). На этом раунде, говорят в Toshiba, выбор не выполнен, и переговоры будут продолжены со всеми 3-мя соискателями.

Новая неподтвержденная информация говорит, что Bain Capital сделала Toshiba другое предложение. При этом, что любопытно, всю начало текущей недели источники были убеждены, что отделение Toshiba Memory бесповоротно приобретает группа компаний возглавляемые Western Диджитал. Натиск управления Western Диджитал и опасности порвать производственные отношения с дальнейшими судейскими исками будто бы так впечатлили руководство Toshiba, что отказать партнёru выяснилось нельзя. Однако, как видим, Western Диджитал так и не сумела изменить картину в собственную пользу.

 reuters.com

reuters.com

Если верить источникам, яблоком конфликта в непосредственном и передвижном резоне стала организация Эпл. По неподтверждённой официально информации, организация Bain Capital рекомендовала в роли клиента Toshiba Memory консорциум из себя, Эпл и SK Hynix. Представленная совокупность незначительно выше представленной Western Диджитал с организацией трейдеров (1,9 трлн йен). По предложению Bain Capital, она и организация SK Hynix придают 1,1 трлн йен из совместного пула в 2 трлн. Организация Эпл даёт 400 млн йен и ещё 600 млн инвестируют японские банки. Помимо этого 200 млн йен должна инвестировать сама Toshiba.

 Shutterstock

Shutterstock

Нужно отметить, что Эпл, в любом случае, принимает участие в сделке по покупке активов Toshiba. Выше мы заметили, что Toshiba доказала переговоры с Hon Hai Precision Industry, являющаяся поставщиком Эпл. Также выяснилось рано расстреливать со счетов южнокорейскую организацию SK Hynix. Как бы ни была против Western Диджитал, южнокорейский соперник не утрачивает веры получить в собственность незначительно флеш-бизнеса Toshiba.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий