772b58cb

Telegram-канал «Бывшая» реализован за 5,5 млрд руб

В прессе возникли известия о реализации отечественного Telegram-канала «Прежняя» за 5,5 млрд рублей. По сведениям «Медиалогии», сейчас это самый распространенный российский канал в мессенджере Telegram. Его сделал стендап-комик Артур Чапарян в начале июня 2017 года, открывший «шуточки для» издавать в канале известия от придумываемой женщины. За 3 месяца доход Чапаряна от рекламы составил около 1 млрд рублей.

В середине сентября интернет-предприниматель Юрий Корб купил канал у Чапаряна за 1,2 млрд рублей., намечая сделать на его основе медиахолдинг в мессенджере Telegram. На протяжении 2-ух месяцев после этого публика канала повысилась на 17 млн. человек, достигнув 91,9 млн. подписчиков.

Потом Юрий Корб продал канал Илье Марченко, который к тому же приобрёл его в интересах обладателя сети пабликов «ВКонтакте», исчезающего за псевдонимом Зёма Роскошный.

Впрочем стоимость канала владелец полагает повышенной, оглушительная операция, с его точки зрения, будет трамплином для исхода на многообещающий рынок. У Зёмы Замечательного также присутствует во владении Telegram-канал #4ch с 16 млн. подписчиков.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий