772b58cb

Минкомсвязь: не менее 75 % жителей России пользуются Сетью интернет

РФ с успехом реализует план по удалению цифрового неравенства и формированию широкополосного доступа в сеть интернет (ШПД). Про это было оглашено в масштабах совещания Комиссии НАТО по широкополосной связи, активное участие в котором утвердил глава Минкомсвязи Анатолий Никифоров.

Напоминаем, цель по удалению цифрового неравенства между обитателями муниципального и аграрного населения была поставлена в Государственном законе «О связи» в 2014 году. Инициатива учитывает образование пунктов доступа в населённых пунктах количеством от 250 до 500 человек и оказание доступа в сеть интернет на скорости более 10 Mbit/с.

Так вот, докладывается, что по результатам минувшего года в РФ Сетью интернет пользовалось 76,4 % населения. При этом был превышен регламентный уровень в 50 % по доле жителей, применяющих электронные госуслуги.

Ожидается, что к 2018 году уровень доступности услуг ШПД в России добьется примерно 90 %. Так что, почти все граждане РФ сумеют выходить в интернет на повышенной скорости.


Наряду с формированием ШПД в России продолжают производиться работы по упрощению трансграничной электронной торговли. Подчеркивается также, что за прошедшие 3 года РФ добилась значительных результатов в формировании законодательства и технологий в области цифрового бизнеса. В настоящее время в РФ работает не менее 6 миллионов электронных коммерческих площадок B2B и 6 государственных электронных коммерческих площадок B2C.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий