772b58cb

Майкрософт приобрела социальный VR-сервис AltspaceVR

На событии в Сан-Франциско Майкрософт рассказала о покупке социального обслуживания виртуальной реальности AltspaceVR. Благодаря ему клиенты в шлемах могут навещать трёхмерные локации и играть в них в игры, смотреть видеоклипы и участвовать в разных событиях.



В начале июля AltspaceVR рассказал о том, что закрывается в связи с неудачным финансированием. Все-таки, спустя несколько месяцев стартап сообщил, что благодаря кому-то со стороны продолжит существование. Сейчас обнаружилось, что данный спасатель — Майкрософт.

«Майкрософт рада встроить технологию коммуникаций в нашу экосистему комбинированной действительности, — сообщил редмондский великан веб-сайту TechCrunch. — Передовые социальные планы могут быть однобокими: 1 человек публикует документ, фото и видеоклипы, но иные позднее его употребляют. Однако AltspaceVR берёт соцсети, совмещает их с проектами в режиме настоящего времени и использует эффект погружения для прохода от размена публикациями к размену картинами. Обстановки при участии людей, мест и вещей имеют не менее глубочайшее значение и, стало быть, лучше запоминаются».

Критерии сделки не сообщаются. AltspaceVR обрела оплачивание размером $15 млрд от венчурных компаний вроде Comcast Ventures, GV и Formation 8.

В начале июля у обслуживания было всего 35 миллионов месячных серьезных клиентов. Прямо за объявлением о закрытии стартап расформировал огромную часть штата и оставил лишь важнейших работников.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий