772b58cb

В РФ выдана лицензия на выполнение турполётов в космос

Госкорпорация Роскосмос предоставила компании «КосмоКурс» лицензию, позволяющую вести деятельность по образованию многоразового суборбитального галактического комплекса (МСКК) для туристических полётов.



По плану, комплекс будет заключаться из многоразовой ракеты-носителя и многоразового галактического устройства. Путешественнику будет предложен полёт продолжительностью 15 секунд в составе компании из 6 экскурсантов. Платформа учитывает нахождение в невесомости на протяжении 5–6 секунд. Стоимость билета, скорее всего, составит от $200 до $250 миллионов.

Лицензия выдана Роскосмосом 29 сентября этого года. Она носит пожизненный характер.

«Наша организация состоялась довольно большой маршрут для принятия этой лицензии, однако многое ещё предстоит сделать для реализации самого проекта МСКК. Деятельность нашей компании нацелена на развитие компетенций в сфере образования конкурентной ракетно-космической техники и на покорение ООО «КосмоКурс» раздела рынка суборбитального туризма оковём образования конкурентного продукта», — пишется в послании.

«КосмоКурс» рассчитывает осуществить первый полёт в 2021 году. Для старта туристических кораблей, судя по всему, будет применяться площадь на космодроме Плесецк. В будущем организация собирается обслуживать до 700 путешественников раз в год.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий