772b58cb

ASIC-майнеры: что это такое и для чего они нужны

Однажды достаточно давно крипто монеты можно было достать с помощью стандартного ПК. С подъемом известности криптовалют неприятность их добычи выросла. Майнерам было нужно устройство, которое позволит достать множество монет за больший период. Так и вышли айсики.

До возникновения айсиков монеты добывались с помощью графических адаптеров и компьютерных микропроцессоров. Такие методы давали прибыль, но, из-за повышения мощностей и огромных счетов за напряжение, они оказывались не оптимальными.

Эти неприятности были постановлены с помощью образования ASIC-майнеров. ASIC расшифровывается как «интегральная модель особого назначения». ASIC-майнинг — это добыча крипловалюты с помощью особого оборудования. Выгодно купить asic майнер можно на удобном сайте miningmoon.ru.

Айсики формируют специально для майнинга некоторой монеты и иного использования они не имеют. Основы майнинга на айсике аналогичные, как и у карты памяти — асики занимаются расшифровкой блокчейна и образованием свежих блоков.

Он различается тем, что вычисления выполняются с помощью особых чипов, а его производительности — выше. Так что, с помощью айсиков можно достать больше монет. Айсики вышли еще до возникновения криптовалют.

В первый раз, они были применены для форсирования графической работы в ПК в 1981 году. Позднее, айсики использовались во всех электронных приборах для оптимизации и форсирования работы. Если разобраться, то айсик — это просто схема, которая осуществляет установленный тип работы.

И теперь в 21 столетии, эти микросхемы дают возможность декодировать методы, которые заложены в базе того либо другого блокчейна. Так любая криптовалюта работает на базе установленного способа. Эти методы могут сходиться у различных криптовалют, а могут и не сходиться.

Важно выбрать айсик, оптимальный к методу как раз той криптовалюты, которую вы намереваетесь майнить. И сегодня айсики пользуются крайне огромной популярностью, а их разработка проходит довольно активно. Ежегодно возникают свежие технологии.

Ну, и вероятно, через несколько лет, айсик будет не более обычного планшетника. Есть соображение, что применение ACIS-майнеров мешает всей крипто промышленности. Все дело в том, что мощностей айсиков хватает для того, чтобы за достаточно незначительный промежуток времени формировать свежие блоки.

Очень многие бизнесмены формируют майнинговые айсик фермы с большой доходом. Это ведет к тому, что огромная часть монет принадлежит тесному кругу людей, следовательно, к централизации. Основной принцип криптовалют и блокчейна предполагает, что чем больше людей владеет какой-то монетой, тем она не менее децентрализована.

И чем больше данная децентрализация, тем стабильней и эффективней вся система. А вот для того, чтобы отвести централизацию и пропадание криптовалют, очень многие блокчейны формируют методы хэширования, постоянные к применению ASIC оборудования.

С одной стороны, серьезное распределение айсиков имеет отрицательные результаты, так как скопление вредна для всей промышленности и может привести к ее провалу. С иной, айсик фермы подкрепляют создателей формировать свежие, не менее качественные методы.

Айсики направляют технологию к формированию, форсируют процесс образования блоков и помогают достать больше монет. Как относится к айсикам — дело персональное. Но, все соображения сходятся в одном — айсики проявляют большое воздействие на всю промышленность и нам трудно с данным что-нибудь сделать.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий