772b58cb

До конца года «Яндекс.Такси» начнёт испытание системы оценки положения автолюбителей

в этом году сервис «Yandex.Такси» начнёт чувствовать технологию, которая позволит по глазам обнаруживать симптомы истощенности у автолюбителей. Про это рассказывает Агентство муниципальных вестей «Город Москва» ссылаясь на утверждения гендиректора «Yandex.Такси» Тиграна Худавердяна.


 Картинки «Yandex'а»

Картинки «Yandex’а»

О том что «Yandex» рассчитывает ввести технологию наблюдения положения автолюбителей, в первый раз было обнародовано в самом начале 2016 года. Применение такого комплекса позволит увеличить безопасность пассажирских транспортировок и понизить возможность ДТП.

Подчеркивается, что наблюдение глаз автолюбителя позволит обнаруживать симптомы истощенности по частоте мерцания: она растет, если человеку требуется отдых либо сон. В случае если автолюбитель закрывает глаза на не менее долгое время, чем обычно, это может говорить об спиртном либо алкогольном опьянении.


«В настоящее время у большинства автолюбителей такси есть телефоны и у большинства есть камеры, давно есть методы, которые способны разбирать зрительно положение человека. Мы в настоящее время разрабатываем технологию, которая позволит нам лицезреть глаза любого автолюбителя и, если мы отмечаем, что автолюбитель начал довольно часто мигать, закрывать глаза на большее время, то это значит, что автолюбитель не может работать», — сообщил г-н Худавердян.

Ожидается, что если система увидит симптомы истощенности либо недомогания у автолюбителя, он больше не сумеет принимать предзаказы. Также, могут сервироваться аудиосигналы для того, чтобы оживить автолюбителя.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий