772b58cb

Роскомнадзор гарантирует 9 ноября поведать «страшную правду»

Государственная работа по надзору в области связи, справочных технологий и групповых коммуникаций (Роскомнадзор) обнародовала в собственных аккаунтах в Твиттер и «ВКонтакте» очень таинственное видеопослание.



Видеоролик длительностью около 20 сек сопровождается текстовым посланием: «Мы знаем, что кому-то это далеко не придется по душе. Потому будет лучше, если вы узнаете про это от детишек».

В самом видеоролике на фоне фотографий детишек возникают надписи следующего нахождения: «Во всех Telegram-каналах страны» и «Вы узнаете от детишек ужасную истину». В середине видео представлено стилизованное изображение «ошибки 404»: это обычный код решения HTTP о том, что заказчик был может разговаривать с компьютером, однако компьютер не в состоянии отыскать данные по запросу.

Так что, можно сделать мнение, что Роскомнадзор делает неприятный подарок пользователям распространенного в России мессенджера Telegram. Напоминаем, что раньше жарко обсуждалась тематика блокады обслуживания в РФ, но не так давно было обнародовано, что ФСБ требует от Telegram снабдить доступ к известиям клиентов.

В любом случае, четкость в размещенное видеопослание будет внесена в будущий четверг. «Ждите 09.10.2017 в формальном обществе Роскомнадзора. Осталось немного времени», — сообщает ведомство.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий