772b58cb

Комплект дома из СИП-панелей: что это такое

Сооружение зданий из СИП панелей в мире является лучшей сегодняшних технологий, по которой жилище строится оперативно и высококачественно. Вероятность данная возникла, как только было устроено производство на заводах домокомплектов – целиком готовых силовых каркасов зданий, сделанных в промышленных условиях под безжалостным техническим наблюдением.

Для такого дома не нужен мощный фундамент. Комплектацию «канадского» дома можно производить всегда за 2-3 недели, не используя особую строй технику. 1-ое, что стоит выбрать, приступая к сооружению дома — строительное решение (распланировку).

Клиент может остановиться на плане из ассортимента, получить приглянувшийся ему проект и привнести собственные просьбы по его исправлении, посоветовать собственную уникальную распланировку. Для производства неоконченного проекта и подготовки предназначенной документации нужно в обязательном порядке направиться к строителям-специалистам.

Далее, в соответствии с планом, на автозаводе раскраивают все сделанные из дерева образующие СИП дома, включая материалы, OSB, Сип панели и т. д. Маркированные по предназначенной специфики готовые изделия привозятся на строй площадку клиента для следующей комплектации. Клиент может выбрать различную сборку к каждому из стандартных проектов.

Домокомплект без комплектации содержит:

стеновые панели;
панели перекрытия;
панели загородок;
кровля;
доска, брус;
материалы для комплектации (монтажная пена, шурупы);
предназначенная документация.

Двери, окна, обработка внешних плоскостей и фасада, черепица, технические сети не входят в домокомплект, т.к. предложения довольно часто не сходятся с персональными пожеланиями клиентов. Все-таки, если запрос выполнен загодя и предложение и стоимость организует заказчика, комплектация и работа могут быть интегрированы в поставку специально.

СИП-панель — это сендвич, состоящий из 3-х оболочек. 2 внутренних пласта представляют из себя ориентированно-стружечные плиты (ОСП). Между ними запрессован пласт пенополистирола, который играет функцию утеплителя.

Все 3 пласта скрепляются с помощью полимерного клея и скрепляются с помощью СМИ. Сип панели применяются в роли стеновых панелей, загородок и перекрытий. Теплоизолирующие характеристики этой системы отличные.

Между собой панели скрепляют с помощью «шип-паза». Этим добивается предельная термоизоляция, укрепление каркаса и совместное увеличение крепости дома. Сделанные по германской технологии SIP-панели экологически неопасны, т.к. для изготовления утеплителя не используются метанали.

Каркасно-щитовые дома в течение нескольких десятков лет строятся на территории Южной и Латинской Америки. Из-за этого в России такие дома называют канадскими. Довольно часто под мнениями каркасный и канадский дом подразумевают одно и то же.

Основным различием этих 2-ух технологий считается то, что канадские дома строятся при помощи СИП-панелей. Такая панель в обычном виде представляет из себя 2 пласта OSB, а между ними утеплитель – пенополистирол.

Существуют главные позитивные качества, которыми владеют дома из СИП панелей Крым Севастополь. Расценки на эти дома остаются на хорошем уровне, хоть они и владеют рядом плюсов. Канадские дома владеют большими теплоизоляционными качествами.

Для объединения СИП-панелей между собой используется сделанный из дерева брус. В конечном итоге создается скелет из дерева, который выносит все нужные перегрузки. Панели также осуществляют тянущую роль. Из-за этого канадские дома владеют большей крепостью, чем иные виды зданий.

Расценки на подобные дома ниже, чем на сделанные из дерева, а стабильность их существенно выше. Дома из СИП-панелей владеют незначительный массой, здание площадью 150 кв. метров весит приблизительно 12 тонн. Это дает возможность строить такие дома на упрощенных дешевых фундаментах.

Легкость сборных работ канадских зданий получается из-за того, что все детали идут на строй площадку пронумерованными и готовыми к комплектации. За счет того, что при сборных работах не требуется особая техника, комплектацией может заниматься любой человек, который разбирается в рисунках проекта.

Одним из основных плюсов канадских зданий считается максимальный период возведения. Такие здания, включая отделку, сдаются в работу на протяжении двух-четырех лет, исходя из площади. Вторым из самых важных преимуществ зданий из СИП-панелей считается вероятность экономии на отоплении.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.