772b58cb

Сети 5G в РФ рекомендуется разворачивать фрагментарно

Мобильные сети 5-го поколения (5G) на территории РФ изначально, судя по всему, будут организовываться фрагментарно. В любом случае, как рассказывает РБК, про это рассказывают участники телекоммуникационного рынка.

Сервисы 5G гарантируют сильный прыжок скоростей передачи данных — они на теоретическом уровне будут добиваться 20 Гбит/с. Сравнивая с текущими технологиями такие сети сумеют обслуживать значительно большее число механизмов на единицу площади. Также, конструктивно уменьшаться задержки.

Но специалисты рассказывают, что траты операторов на сооружение 5G будут превышать, чем на сети предшествующих поколений. Например, придётся ставить стандартные установки на не менее ближайшем отдалении друг к дружке, чем при разработке сетей 3G либо 4G.

Потому, считают эксперты, разумно начать развитие инфраструктуры 5G в больших городах по фрагментарной схеме. Другими словами, такие сети должны накрывать некоторые зоны, где популярна большая пропускная дееспособность телеканалов связи и нужно обеспечение самых малых задержек.


Так что, полагают специалисты, разворачивать 5G сначала необходимо, к примеру, для реализации неких индустриальных программ. Это вполне может быть Интернет вещей либо, к примеру, «умный» автотранспорт. «Логично, что эталон 5G будет популярен на транспорте, который всё не менее оборудуется телеметрическими технологиями, но в дальнейшем должен оказываться беспилотным. Другими словами 5G необходимо вводить вдоль автотрасс, в автотранспортных коридорах», — рассказывают эксперты.

Профессионалы выделяют, что по мере формирования следующего поколения технологий беспроводной связи скорость внедрения нововведений будет лишь возрастать. Полновесная эра 5G настанет тогда, когда сети, пасмурные сервисы и конечные устройства будут работать как единое целое на основе технологий сетей 5-го поколения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий