772b58cb

Определены наиболее многообещающие спектры для платных 5G-сетей

Телекоммуникационная область смело движется по пути изучения технологий связи 5-го поколения (5G). Старт подобных сервисов запланирован на конец нынешнего десятилетия. Организация Huawei представила наиболее многообещающие спектры для коммерциализации 5G.



Платформа 5G — это что-то большее, чем просто свежий эталон мобильных сетей. Операторам предстоит значительно обновить собственную инфраструктуру, пройдя на свежие модификации работы. Технологии 5G послужат прототипом систем «разумного» дома и «разумного» города, и беспилотных автотранспортных средств. Также, сети 5-го поколения будут содействовать формированию систем пополненной и виртуальной реальности.

В компании Huawei рассказывают, что платформа 5G будет владеть общим спектральным доступом. Для технологии огромного количества антенн Massive MIMO, дающей вездесущее покрытие при невысокой задержке, лучшим видом считается спектр C-band (с рекомендованной длиной канала 100 МГц). В то же самое время на мировую гармонизацию диапазона нацелен спектр mmWave, для которого свойственны баланс действенности и расходов, состоятельный частый источник и ограничение напыления.

Ожидается, что C-band (по определению IEEE, данный спектр простирается от 4 до 8 ГГц электрического диапазона) будет первой главной компанией частот 5G во всем мире. Наиболее многообещающими индукционными спектрами для начальной коммерциализации 5G в мировом масштабе считаются 26 ГГц и 39 ГГц (mmWave).

В РФ сегодня нужна синхронность операторского взаимодействия и более 200–400 МГц постоянной полоски для предельно больших перспектив для любого оператора.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий