772b58cb

Отечественная система закрепления нарушений ПДД применяет платформу Nvidiа Jetson TX2

Концерн «Росэлектроника», входящий в госкорпорацию Ростех, сообщил о новой российской системе фотовидеофиксации нарушений ПДД (ПДД).

Комплекс будет называться «Призма». Он сделан экспертами АО «Автоконцерн «Вега» в составе «Росэлектроники». Система создана для постоянной регистрации прецедентов нарушений ПДД автотранспортными средствами, узнавания их федеральных регистрационных символов, автоматического определения вида нарушения в целях сбора неоспоримой базы для отправки в центр автоматической закрепления.

Базой комплекса служит аппаратная платформа Nvidiа Jetson TX2. Она включает 2 вычисляемых участка Denver 2 и 4 ядра Cortex-A57. Модуль оснащён 256-ядерным графическим микропроцессором Nvidiа с архитектурой Pascal и 8 Гигабайт материнской платы LPDDR4.

Платформа Jetson TX2 гарантирует максимальное время реакции дополнений и хорошую внимание в режиме настоящего времени, что считается главным условием для умных систем.

Комплекс «Призма» сделан с использованием ОС Linux. Невысокая употребляемая производительность (15–40 Ватт) дает возможность использовать решение в независимом режиме с питанием от солнечных батарей.

Принимается, что от существующих на рынке России аналогов «Призма» различается повышенной надёжностью и стойкостью к вирусным атакам. Также, разработка не менее чем вдвое опережает другие системы по мощности.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий