772b58cb

Буш пробойкотировал 7 предостережений о теракте 9/11

Джордж Буш

Как уточнила североамериканская СМИ вчера 11-й юбилеи катастрофических мероприятий 11 октября, с июня по сентябрь 2001 года в Белый дом поступил целый ряд отчетов об атаке с применением взрывчатки, которая должна привести к бесчисленным потерпевшим. А Буш колебался в этих данных и не совершал никаких важных действий — к большому разочарованию в ЦРУ, которое не могло оказать влияние на картину, объясняет «NEWSru.com». 

По сведениям издания, все эти отчеты поступали в администрацию до сейчас знаменитого сверхсекретного совещания у Буша 6 сентября того года, проблемой которого было «намерение бен Ладена грянуть по США». Всего несколько месяцев спустя бандиты проломили похищенными пассажирскими воздушными суднами башни-близнецы Глобального магазина, уничтожив 3 тыс человек. В страхе был весь мир. 

The New York Times в публикации под заголовком «Глухота перед бурей» приводит компоненты не менее начальных предостережений, которые до данного никогда в жизни не открывались. Как сообщает создатель публикации прежний журналист издания Курт Айхенвальд, работающий в настоящее время в Vanity Fair, они демонстрируют невнимательность, которую показало североамериканское руководство перед терактами 9/11.

Как рассказывает Айхенвальд, к 1 июня 2001 года Белый дом был предупрежден ЦРУ о том, что «группа, располагающаяся в США», рассчитывает террористический акт. 22 июля администрации было добавлено, что удары со стороны «Аль-Каиды», вероятно, «неотвратимы». А синхронно Белому дому сообщили в Пентагоне, что ЦРУ поддалось на неправда бандитов. Военнослужащие были уверены, то Бен Ладен пустил «утку» о приготовляющемся теракте, чтобы оторвать американцев от иракского лидера Саддама Хусейна. 

После данного ЦРУ 29 июля приготовило свежий отчет для администрации Буша, в котором собрали доказательств собственной правды больше, чем на страничку. Они включали интервью с корреспондентом с Востока, которому ассистенты бен Ладена заявляли о наступающей атаке. Также доводились доказательства прочих придвинутых лидера «Аль-Каиды», заявлявших, что атака повлечет наиболее страшные результаты и огромное количество потерпевших. В данном отчете в отдельности подчеркивалось, что «США не считаются мишенью кампании бен Ладена по дезинформации». 

Дальше, 1 августа спецслужбы рассказали, что нападение бандитов отменено, а вскоре все равно случится. ЦРУ требовало подойти к данному предостережению максимально серьезно и, видя, что все действия напрасны, руководство террористического центра Регулирования все меньше прибывало в ярость. На одном из совещаний даже прозвучало предложение передать рапорты о передвижении на свежее место службы, чтобы работников невозможно было ни в чем упрекнуть, когда произойдет нападение. 

Белый дом приобретал и прочие предостережения. К примеру, ему было добавлено, что сопряженный с «Аль-Каидой» бандит Хаттаб заявил собственным последователям в Чечне, чтобы ожидали «вскоре огромных новостей». 24 августа Бушу рассказали, что бандиты как и раньше готовятся сделать атаку в обозримые месяцы. А вице-президент вместо принятия неотложных граней попросил оформить не менее подробный доклад об «Аль-Каиде». 

Интересно, что после терактов 9/11 Белый дом, угодивший под свет критики, сообщил, что не обрел ни единого предостережения, где могли быть обозначены время либо место нападения. А это далеко не разуверило людей, полагающих, что если б власти тогда были в предельной готовности, они бы сумели воспрепятствовать террористам и уберечь тыс жизней. 

Как сообщает создатель публикации, давешний мэр штата New-York Джордж Патаки, республиканец, как и Джордж Буш, горячо предохранил главы, заявив о его действенном правлении. Выступая на телевизионном канале MSNBC, он сообщил, что утверждать сейчас, спустя 11 лет, о том, что кто-то мог сделать то либо другое, «невероятно неправильно и вредоносно для истории». 

«Кстати, определенные в точности также вверяют вину на главы Рузвельта за Перл Харбор, — продолжил мэр. — А правительство не оглядывается назад и не свидетельствует: «Давайте обвиним президента». Нам всем совместно понадобилось бороться в важной войне».

Компоненты изобличения руководства Буша корреспондент произвел в книжке «500 суток: секреты и неправда в войнах против террора». Стоит отметить, корреспондент и ранее сообщал о дебошах в высочайшем начальстве страны, и в том числе сопряженных с предком Буша Биллом Клинтоном.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий