772b58cb

Кунцевский трибунал Города Москва уклонил иск к Pussy Riot

Pussy,Riot

Такое решение утвердил арбитр Максим Соколовский. Арбитр объявил лишь мотивировочную часть, общий документ решения стороны обретут 12 октября. Представители заявителя рассказали «Интерфаксу», что решатся об обжаловании как раз в сей день.

В процессе пререканий юристы гражданки Краснодара просили трибунал утолить иск в любом размере. «Все собственные неприятности Рузанкина приняла решение с помощью веры, а здесь такая акция. После входа вердикта в легальную мощь, мы будем снова и снова достигать ублажения подобных штатских исков», — заявил в суде юрист Алексей Крестьянов.

Оборона Pussy Riot просила трибунал уклонить иск в полном размере. «Мы имеем дело с злоупотреблением правом, никто не страдал», — заявил юрист Анатолий Полозов.

Выслушав резоны сторон, трибунал иск уклонил в полном размере.

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, раньше в субботу Кунцевский трибунал Города Москва отказал юристам гражданки Краснодара Иры Рузанкиной в привлечении специалиста по психологии в роли эксперта по штатскому иску.

Также трибунал отказался расспросить в суде очевидца «нравственных мучений истицы».

По исковому утверждению, Рузанкина обрела «глубокие порядочные страдания» от просмотра в Сети-интернет ролика с представлением панк-группы в соборе Христа Спасателя. Духовный урон истец расценил в 30 млн. руб.

21 марта 2012 года несколько участниц панк-группы Pussy Riot, закрыв лица масками, организовали в соборе Христа Спасателя в городе Москва акцию, разбудившую обширный социальный отклик. Милиция завела криминальное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ («хулиганство»).

Участниц панк-группы Pussy Riot Машу Алехину, Веру Толоконникову и Елену Самуцевич 17 сентября осудили к 2-м годам колонии совместного режима. Период санкции вычисляется со времени ареста – 4 мая.

Трибунал сделал вывод, что подсудимые преднамеренно, по ориентировочному сговору сделали бесчинство по мотивам церковной нелюбви и злобы. Более подробно о мероприятиях вокруг Pussy Riot читайте тут.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий