772b58cb

Литвин пояснил, отчего парламентарии ушли работать в советах

Литвин
Согласно его заявлению, перемены в календарном плане обоснованы специфичностью работы текущей сессии, являющаяся заключительной перед отборами. Парламентарии, пояснил Литвин, хотят «бесплатно применять трибуну, чтобы не платить за рекламу, и распространять себя перед выборами», что «ставит в неодинаковые критерии прочих участников предвыборной борьбы», рассказывает УНН.

По словам управляющего конгресса, Верховная рада, принимая решение о календарном плане выполнения заключительной сессии, «несколько поспешила». Литвин заявил, что в прошлые годы, когда селективная кампания выходила на финальную непосредственную, полные совещания почти не велись.

«Осталось не много, и сейчас весьма сложно принимать солидные решения, так как натиск популизма и состязания в пессимизме покупают небывалые формы. А это далеко не предоставляет сообществу устойчивости и настроения», — добавил он. Потому, заявил Литвин, предложили, чтобы парламентарии сконцентрировались на работе в советах.

Также, заметил Глава Высшей Рады, конгресс действует оперативно, например, позавчера подверглось рассмотрению не менее 60 вопросов.

«Думаю, в будущем необходимо идти подобным образом», — заявил он, отметив, что большинство предлагаемых законопроектов внесены правительством, которое должно гарантировать жизнедеятельность страны.

В данном контексте Литвин предсказал, что на следующей полной неделе парламентарии также будут трудиться в сессионном зале, работая над вопросами, которые требуют безотложного рассмотрения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий