772b58cb

Киевляне остановили нелегальную стройку на проспекте Истины

постройка

«Не менее 8 лет тому назад между жилищами № 80 и № 82 по проспекту Истины стартовало нелегальное сооружение высокоэтажки. Невзирая на неимение позволительной документации и протесты граждан, сооружение «свечки» было окончено. Но строителям данного выяснилось недостаточно, и днем 11 октября они нелегально огородили большую территорию и начали там копать котел будто бы для подземного места для стоянки, который вплоть подходит к располагающимся рядом жилищам. Данный забор лишил граждан близких зданий двора, и урезал им доступ в дома — чтобы добраться до дома, людям необходимо обогнать окрестные дома. Заметив такой беспредел рейдеров, граждане утром начали добиваться демонтажа забора и остановки строй работ. В ответ на это озверевшие рейдеры накинулись на жителей и лупили функционеров, даже девушек», — пишется в известии партии.

Например, картину удалось разрешить утром. Необходимо отметить, что на пикет пришел руководитель Подольского РУВД, однако он пробойкотировал просьбы жителей, отметили в Независимости. Но протестующим удалось отвоевать территорию, которая была ограждена забором.

Как было сообщено 4 октября, в Киеве по прецеденту захвата земли для возведения торгово-офисного комплекса начато уголовное разбирательство.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий