772b58cb

Авиационная компания Lufthansa проиграла неработающим стюардам

авиация Про это в субботу рассказывает агентство Reuters ссылаясь на руководство перевозчика.

Решение было принято в процессе переговоров администрации Lufthansa и представителей профсоюза UFO. Объяснений у лидеров неработающих получить пока не удалось. Раньше один из профсоюзных лидеров говорил, что работники не рассчитывают свежих забастовок и что необходимо постараться закончить «солдатскую войну» с нанимателем.

Как было сообщено, авиационная компания договорилась восполнить повышение длительности рабочего времени увеличением оплаты на 3,6 %. При этом союз достигал 5-процентной прибавки.

Lufthansa, объясняет агентство, длительное время отказывалась вслушаться к условиям профсоюза о запрете на вовлечение кратковременных работников, в связи с тем что старается уменьшить траты и повысить ежемесячную выручку на 1,5 миллиона euro к 2014 году. Переговоры длились около года, но не принесли итогов, что стало предлогом к серии забаствовок.

Пятничная стачка в Lufthansa стала 3-ей и самой крупной с последних дней августа. В итоге акции бортпроводников 7 октября было отложено не менее 1000 рейсов, а не менее 100 миллионов человек не сумели своевременно унестись. Потери авиационной компании лишь от одного дня стачки составили не менее 10 млн euro.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий