772b58cb

В Соединенных Штатах вышили «блэклист» бандитов

США

Как сообщает «Лента.ру», «Хаккани», деятельная на территории Афганистана и Пакистана, инкриминируется в ряде нападений, и в том числе на полпредство США в Кабуле.

По сведениям издания, внесение сети «Хаккани» в блэклист обсуждалось силами США в течение 2-ух лет. Установление решения задерживалось, так как ряд влиятельных госслужащих полагали, что внедрение наказаний в отношении группы и тех, кто с ней сопряжен, доведут к усилению негативных тенденций отношений с Пакистаном. Наоборот, союзники признания «Хаккани» террористической группировкой считают, что решение Белого дома принудит Исламабад начать не менее серьезную войну с исламистами. 

Признание группы террористической обозначает, что североамериканские счета всех тех, кто как-либо с ней сопряжен, будут заморожены, а тем, кто предоставит сети «Хаккани» какую-нибудь помощь, будет угрожать криминальное преследование.

Стоит отметить, сеть «Хаккани» упоминается под подобным заглавием с 2000-х годов. Является, что группа всходит к подразделениям полевого начальника моджахедов Джалалуддина Хаккани.

Раньше «Комментарии» сообщали, что США ликвидировали из перечня террористических организаций маоистскую Революционную партию Непала.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий