772b58cb

Виды подтяжки лица

Врожденный возраст человека нечасто сходится с внутренним. Мы ощущаем себя юными и полными сил, а в зеркале видим морщины, «поплывший» эллипс лица и апатичную кожу. Желая повернуть время назад, очень многие начинают думать о подтяжке лица. Кому подойдет данная операция, вероятна ли безоперационная подтяжка лица и какого итога стоит ожидать от фейс-лифтинга?

Подтяжка кожи лица: нужно ли стараться за юностью?

С годами число парентеральной жировой клетчатки, создающей ландшафт лица, понижается, кожа утрачивает эластичность и начинает прогибаться. Подтяжка лица представляет переназначение кожи и удаление ее излишка, что помогает поправить результаты гравитационного птоза, образовать свежий, «юный» абрис лица и освободиться от морщинок.

Подтяжка лица как безоперационная, так и хирургическая — умное решение подобных неприятностей, как глубочайшие носогубные морщины, отвисание нижней части лица (то, что среди народа называют «бульдожьи щеки»), птозис в сфере скул, обделенная тонуса кожа с множеством морщинок, излишняя жировая ткань в сфере подбородка и шеи, и перемены, вызванные сильной утратой веса. Все эти неприятности не менее свойственны для старшего возраста, но это целиком зависит от персональных отличительных черт — у определенных людей птозис выражается в 30–35 лет.

На заметку

Надо сказать, что хирургическая подтяжка лица — далеко не первая мера по оставлению юности. Кроме того у операции много минусов: вероятность осложнений после и в процессе наркоза, долгий реабилитационный этап, возможность послеоперационных осложнений, рубцы и многое другое.

В первую очередь хирургическую подтяжку лица советуют людям 40–60 лет, впрочем в практике квалифицированных докторов нередки ситуации, когда к данной процедуры приходили больные 70 лет и старше. Передовые методы подтяжки лица малотравматичны и выносятся прекрасно. Все-таки это далеко не косметологическая операция, а хирургическая процедура, и у нее имеется собственные противопоказания:

  • все новообразования (в особенности злокачественные);
  • несоблюдение свертываемости крови;
  • трудные заболевания внешних органов;
  • определенные заболевания рефлекторной системы;
  • выраженная гипертония;
  • дизентерия.

К сравнительным противопоказаниям относят этап беременности, лактации, заразительные заболевания и воспалительные процессы, времена обострения приобретенных болезней, дерматологические болезни.

Методы подтяжки лица улучшаются, они делаются все менее травматичными, а итог подобных операций — не менее тонким и прогнозируемым. Вышли передовые безоперационные способы.

Сегодня подтяжка лица известна, как никогда в жизни — к ней прибегают очень многие звезды, при этом некоторые из них не утаивают того прецедента, что их бодрость и юность — итог работы докторов. Раз в жизни подтяжку делали Кэмерон Диас, Сара Джессика Паркер, Мадонна, Хищник Бэнкс, Кэтрин Зета-Джонс, Сильвестр Сталлоне, Николь Кидман, Дэми Мур, Шер, Мишель Пфайффер и другие звезды.

Безоперационные способы подтяжки лица

Возможность процедуры пугает многих — все же это довольно солидная мера, принадлежащая с риском. Также, не всегда процедура на самом деле нужна. Вплоть до некоторого возраста с течением времени можно сражаться и менее конструктивными методами. Безоперационные способы подтяжки лица подойдут и тем, кому по какой-нибудь причине вредно быстрое вмешательство. Большую роль играет и экономический момент — подтяжка эллипса лица без процедуры — силами косметологов — обойдется существенно выгоднее.

Аппаратная косметология

Подтяжка — одно из главных назначений аппаратной косметологии. Есть большое количество аппаратных методик подтяжки лица, мы разберем только наиболее популярные.

Криолифтинг — действие на кожу невысоких температур. Тепловой удар (а при криолифтинге применяется особый инструмент, наживка которого студится до минус 20 C по Цельсию) улучшает выработку своего коллагена, повышает работу небольших капилляров, снимает отеки, содействует выведению товаров разрушения. Для большого и постоянного результата необходимо пройти 6–10 операций.

RF-лифтинг базируется на действии радиочастотной энергии. В процессе операции кожа нагревается, из-за чего коллагеновые волокна уменьшаются. Итог — крепкая, подволоченная кожа. Первые итоги будут видны после 3–4 операций, при этом в течение нескольких лет эффект будет только увеличиваться.

Дробный фототермолиз — это весьма действенная система аппаратного лифтинга. Лазерное распространение подавляет старый, «отработанный» коллаген, из-за этого клетки кожи будто просыпаются и начинают активно производить свежий. Кожа не только является не менее ровной — она приобретает здоровый оттенок и блистание. Для достижения итога нужен курс, состоящий по меньшей мере из 3 операций.

Звуковой SMAS-лифтинг (Ultherapy) операция, которая обеспечивает подтяжка углубленных оболочек лица и шеи (мускулы, связки). Поэтому подчеркивается высказанный эффект после одной операции, который специально возрастает на протяжении 3 дальнейших лет и сохраняется 3-5 лет. Механизм операции состоит в действии звуковой волны (пример стандартного Исследование), хорошо отмеренной по производительности и глубине влияния. В ходе операции также при помощи ультразвука гарантируется визуализация влияния (медицинский работник замечает на дисплее, на какой пласт влияет инструмент и замечает выпускаемые перемены мягких тканей.

Инъекционные методики

Доблестная альтернатива пластическим операциям. Они дают возможность добиться мгновенного и довольно устойчивого результата, не требуют реабилитационного времени, не имеют серьезных противопоказаний, а их стоимость сравнима со стоимостью курса аппаратных операций.

Нити 3D — это детальнейшие нити из рассасывающегося источника, которые включатся под кожу с помощью дополнительной канюли — эластичной иглы, не травмирующей ткани. Нити формируют «новый» скелет лица, подтягивая эллипс и разглаживая даже глубочайшие морщинки и морщины. Манипуляция ведется под региональной анестезией и занимает всего 30-50 секунд, а ее эффект сохраняется до 2 лет.

Прерывистая пластика предполагает внедрение под кожу медицинских препаратов гиалуроновой кислоты. Это гипоаллергенный, биосовместимый источник, который позволяет заполнить глубочайшие морщинки, поменять абрис лица. Операция безболезненна и требует только самой простой региональной анестезии (как правило применяется гель с анестетиком), а итог держится 12–20 лет.

Масштабное моделирование (soft-lift) — способ, спроектированный в Швеции. Он зачастую очень похож на прерывистую пластику, но при масштабном прогнозировании филлеры включатся на огромную глубину. Это дает возможность не только достичь лифтинг-эффекта, но также и восстановить потерянный ландшафт, поправить асимметрию, изменить фигуру скул и подбородка. Итог вполне может быть сравним с итогом от пластической процедуры. Эффект сохраняется около 12 лет.

Биоревитализация — это инъекции низкомолекулярной гиалуроновой кислоты, которая предоставляет производительный мочащий и оздоровляющий эффект. Способ применяется для корректировки возрастных морщинок и возвращения здорового тонуса. Это оптимальная операция для тех, кто еще не испытывает возрастных неприятностей с кожей, а отмечает первые симптомы увядания, ее советуют делать в 25–35 лет. Итог будет радовать вас приблизительно 1 год.

Биоармирование также сформировано на действии гиалуроновой кислоты. А в отличии от биоревитализации, при биоармировании приводят гель не менее крепкой смеси. Отсюда и наименование — распределяясь под кожей, гель выполняет «арматуру», которая сохраняет эллипс лица. Биоармирование подходит для старых людей 40–45 лет. Эффект будет приметен около года.

Плазмолифтинг, PRP-метод — метод омоложения, при котором в кожу внедряется концентрированная тромбоцитами плазма крови больного. Инъекции плазмы ощутимо развивают разменные процессы в клетках кожи и содействуют их насыщению кислородом. В итоге пускается натуральный процесс регенерации, разглаживаются небольшие морщины и развивается оттенок лица. В предупредительных задачах данную процедуру можно вести даже подросткам 25–30 лет. Начиная с 35–40 лет плазмолифтинг лучше совместить с иными методами для достижения предельного результата.

Мезотерапия — это инъекционное внедрение на биологическом уровне серьезных субстанций, которые называют мезококтейлями. Мезококтейль выбирается зависимо от неприятности, в него могут входить разные витамины, гиалуроновая кислота и прочие. С помощью мезотерапии можно сражаться с первыми свойствами старения, и акне, пигментацией и прочими несовершенствами. Предпочтительно пройти 3–4 операции.

Хирургические способы подтяжки лица

В настоящее время есть 3 главных методики выполнения хирургических операций по подтяжке лица.

Циркулярная подтяжка лица

Ридектомия — традиционный операционный способ конструктивного лифтинга. Процедура ведется под совместным наркозом и продолжается 2–4 дня. Доктор делает сечение в сфере виска и проводит его вдоль ушной раковины. Если ожидается корректировка парного подбородка, то делается особый сечение под нижней челюстью. Кожа отделяется, если необходимо — медицинский работник прибирает ненужную ткань и парентеральную жировую клетчатку. После этого кожа подтягивается, и доктор прикладывает швы.

Циркулярная подтяжка лица — достаточно травматичная процедура, которая требует помощи. Первую неделю вероятен большой опухлость, рдение, болевые чувства, оцепенение либо покалывание. Швы снимают через неделю, но еще некоторое время надо будет носить гибкую повязку, которая содействует быстрейшему рассасыванию отеков. Заключительный итог будет можно расценить приблизительно через 2 месяца, впрочем сроки общего заживления находятся в зависимости от отличительных черт организма. Эффект от процедуры сохраняется 7–10 лет.

СМАС-пластика (спейслифтинг)

Это не менее сегодняшняя методика, которая дает возможность не только лишь ликвидировать морщинки и провисания, но также и изменить эллипс и ландшафт лица. Сущность процедуры в подтяжке кожи, которая смешивается с движением мышечной ткани. Если стандартная циркулярная подтяжка влияет лишь на кожу, то СМАС-пластика захватывает не менее глубочайшие конструкции, из-за этого и эффект держится намного продолжительнее. Также, после СМАС-пластики лицо смотрится конечно же, отсутствует эффект натяжения кожи, перемены линии рта и формы глаз.

Система выполнения процедуры похожа на радиальную подтяжку, а после того, как выполнен сечение, доктор вначале сдвигает скрытый фибромышечный пласт, создавая стройный эллипс лица, и устраняет излишний жир. Только после того, как мышечная ткань установлена, медицинский работник прикладывает швы, не растягивая кожу.

Швы снимают через 10–12 суток. Итог можно расценить через 1,5–2 месяца, а сохраняется он более 12–15 лет.

Эндоскопическая подтяжка лица

Наверное, данный способ является наиболее травматичным. При эндоскопической подтяжке лица медицинский работник делает небольшие разрезы по линии повышения волос, через которые нежные ткани передвигаются на необходимое место и укрепляются. Есть различные виды систем для подтяжки различных зон — лба, бровей, скул и т.д. Долгосрочный эффект выражается тем, что в процессе процедуры подтягивается не только лишь кожа, но также и мускулы.

После процедуры в окна приводят дренажные трубки, а на лицо прикладывают компрессионную повязку, которую надо будет носить по меньшей мере 2 недели. Как и после любого операционного лифтинга, после эндоскопической процедуры имеются отеки, но держаться они будут продолжительно — до 6–7 месяцев. Время от времени незначительный опухлость приметен даже через 2–3 месяца после процедуры. Общее восстановление занимает 3–3,5 месяца. Разумеется, это продолжительно, но несмотря на это и эффект долгий — до 15 лет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий