772b58cb

Печатный бетон

У большинства людей, слово бетон соединяется с чем то сероватым и непонятным. Но, прогресс не стоит на месте, и старые технологии покупают абсолютно другой тип. Коснулось это и обычного всем бетона — он стал искусственным.

Данный стройматериал может представляться по различному: искусственный, печатный, спрессованный или штампованный, сущности это далеко не заменяет. Он считается прекрасной заменой бетонированным дорожкам или тротуарной плитке.

Потому, что при его производстве применяются стандарты из металла или полиуретана, обычная и ровная плоскость дорожек может имитировать брусчатку, деревянные плиты, камень, шкуры животных и прочее. С помощью печатного бетона купить Московская область который можно, посетив сайт печатныйбетонмск.рф, делают дорожки, гармонирующие с совместным стилем дома.

Это стандартная примесь из песка, цемента и щебня, с прибавлением нескольких особых добавок и красителя. На плоскость готового материала, особыми штампами, причиняют орнамент. Стандарты можно подобрать почти с каждыми чертежами.

Известен во время оформления дизайна лоджий и беседок, садовых дорожек, площадок для отдыха и тротуаров. Также применяется для производства полов в барах, выставочных залах и т.п.

Также, может использоваться при ремонта давних дорожных. С помощью данной технологии можно без проблем восстановить копию древнего кирпича или камня.

Для собственноручного изготовления такого материала понадобится подготовить следующие элементы:

цемент;
песок;
щебень;
сенсибилизатор;
добавки;
вода.

Видите ли, отличие от обычной примеси не огромное. Основным его плюсом считается стойкость к истиранию.

Из материалов данных выше можно подготовить некоторое количество видов искусственного бетона:

Цветной — применяется при производстве плитки для тротуаров (брусчатки).

Образный — применяется для отделки фасадов зданий, и для образования незначительных строительных фигур, к примеру: фигуры для фонтана или сада.

Штампованный — воспроизводит какую или плоскость, применяется как для образования дорожек, так и при обработке цоколя, отмостки и прочие.

Работать с данным элементом достаточно легко, но, нужно загодя исследовать некоторые детали, чтобы итог вышел как раз тот на который вы рассчитывали.

Несколько причин из-за которых могут появиться неприятности:

Работать со штампами нужно оперативно, если примесь промерзла, точного чертежа на плоскости достичь будет трудно.

Чтобы вмять в примесь шаблон нужно дополнять действия.

Для работы с бетоном нужно уметь направляться с приборами для развития и разглаживания плоскости.

Ошибки разрешенные при производстве искусственной плоскости поправить будет весьма непросто.

Если вы убеждены в собственных силах, можно хвататься за создание площадки по технологии печатного бетона.

Для начала нужно отметить границы площадки, где будут изготавливаться работы. Делается это с помощью колышков и бечевки. После этого, снимается высокий пласт грунта глубиной 15 сантиметров, если на площади будут припарковываться автомобиль — 20 сантиметров.

В приобретенному котловане организуют песчано гравийную подушку и укатывают. По бокам площадки ставится форма. В опалубке расстилают пленку для гидроизоляции и кладут сетку из арматуры. Скелет из арматуры не должен находиться на подушке, он обязан быть больше ее на 3 — 5 сантиметров.

После этого в опалубку гасят бетон, который можно растворить самостоятельно или купить готовый. Бетонированная примесь утрамбовывается и гладится железным условием. Снизу разглаживается гладилкой.

Пока бетон не окаменел на него причиняют загуститель. Причиняют цветной загуститель когда с бетонированной плоскости улетучится вся жидкость. Пигмент раскидывают по плоскости вручную, от центра к краям.

После этого, в течении 5 — 10 секунд его притирают в плоскость гладилкой. За этот период времени пигмент «впитается» в бетон, затем причиняют второй пласт отвердителя.

Красочный разделительный элемент предупреждает присоединение бетона к штампам. Также он придает бетону не менее узкие цвета. Производится в высохшем или водянистом виде. Намного чаще применяется пигмент. Наносится он макловицей (большая кисть), кисть погружают в пигмент, а потом стряхивают его над площадкой.

Штамповку надо начинать когда бетон стал ясным, по смеси похожим на материал. Если поспешить, то плоскость будет «плыть» — печать не сохранится. Если начать рано, то надо будет прилагать очень много сил, чтобы вмять фигуру в бетон, а на чересчур крепкой плоскости чертеж вообще едва ли отпечатается.

Для проверки готовности раствора, нужно нажать на него пальцем в нескольких местах, и в случае если остаются помятости глубиной 4-5 миллиметров, он готов к штамповке. Для того, чтобы чертеж напечатался на стандарты довольно легко настать или пробежаться по ним тяжелой ручной трамбовкой. После этого плоскость оставляют браться на день.

В тех местах, где происходило соединение фигур состав может немного сдвигаться, а в результате слабого напора или плохой трамбовки швы выходят непонятными. Для корректирования этого нужно пробежаться по всем швам и рубежам особым ручным валиком. Выпуклости зачищаются текстурной шкуркой.

На следующий день после штамповки плоскость надо промыть. Предварительно ее промывают нажимом воды из шланга. После этого с применением соляной кислоты. После кислотной помывки дает возможность получить соединение 2-ух цветов, и открывает поры в бетоне, что к тому же повышает вторжение герметика.

На следующий день после помывки, искусственный бетон накрывается лаком-герметиком. Герметик наносится валиком в 2 — 3 пласта. Если плоскость не ровная, а скелетная, надо будет вместе с валиком применять кисть для обработки в недоступных местах.

Основные функции которые осуществляет герметик:

защита от истирания и попадания масла или хим. препаратов;
придает свет;
развивает оттенок;
уход является легче.

Вот и вся технология производства печатного или искусственного бетона. Для работы с ним требуется внимание и воплощение всех технических действий. В итоге вам предоставят эксклюзивный дизайн для собственного дома или отдела.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий