772b58cb

Трибунал не поменял вердикт догхантера Ведулы

тюрьма

Как уточнили «Комментариям» в отделе связи с общественностью Московской прокуратуры, федеральный прокурор по делу Елена Гуменюк просила трибунал оставить без ублажения апелляцию заклейменного Ведулы и его заступника.

«Суд при предназначении санкции принял к сведению все происшествия дела, в том числе те, которые будут содействовать корректированию заклейменного, а самое важное те, которые будут содействовать предостережению совершения им и прочими извергами подобных злодеяний. Для Ведулы разумным санкцией считается отнятие воли. Лишь такой вердикт мы полагаем правильным и обоснованным», — заметила Гуменюк.

Как докладывали «Комментарии», 19-летний Алексей Ведула был задержан в 2011 году по недоверию в надругательстве над собаками и их ликвидировании в Киеве. Он с особенной безжалостностью убил не менее 100 бесприютных животных, выкладывая ужасные фото мертвецов псов в сети-интернет.

Вердиктом Святошинского областного трибунала г. Киева Алексей Ведула приговорен к 4 годам потери воли за ожесточенное послание с животными (ч. 1 ст. 299 УК Украины) и распределение продукции, пропагандирующих фетишизм насилия и безжалостности (ч. 3 ст. 300 УК Украины).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий