772b58cb

Шумоизоляция квартиры

Для размеренного досуга и здорового стиля жизни человеку нужна безмятежность в квартире, однако в сегодняшнем мире в многоквартирном доме далеко не всегда выходит получить нужный итог.

Высокий гул не только лишь нервирует человека, но также и может быть небезопасен для здоровья, вызывая бессонницу.

Главные причины, действующие на уровень гула в квартире:

Соседи и их стиль жизни.

Изоляция отгораживающих конструкций.

Уличный гул (машины, автодороги, авиатехника и т.д.).

Гул от работающего технического оборудования: солнечных пунктов (насосы, стабилизирующие клапаны), циркулирующих систем и пропеллеров.

Для того, чтобы получить нужный голосовой уют в квартире, уровень гула, измеряемый в децибелах, регламентируется нормативными бумагами.

Дозволенный уровень гула — это уровень, который не вызывает у человека существенного беспокойства и значительных перемен характеристик многофункционального положения систем и анализаторов, чувствительных к гулу.

Гул в квартиру может угождать 2-мя методами:

С улицы – через отгораживающие конструкции (окна и стены);
От соседей – через пол, потолок, двери и межквартирные перегородки.

Уличный гул проходит в квартиру через внешние стены. Для понижения попадания гула через стены они становятся с учетом гашения гула до обозначенных выше нормируемых величин гула в 30-40 дБ.

Обычно изоляция внешних стен имеет индекс изоляции выше 52 дБ.

И это очень отличный уровень, т.к. в внешних отгораживающих системах присутствует не менее немощная образующая – окна и двери.

Окна считаются не менее слабым объектом в внешних отгораживающих системах, чем стены. Изоляция окон составляет от 25 до 40 дБ, выбор окна и его шумоизоляции опирается на гашении уличного гула до нормативных 30-40 дБ. Отмеченная изоляция окна должна рассматривать порядок проветривания (притока воздуха), так что, чтобы не превзойти нормируемые характеристики по гулу в режиме проветривания.

Для большей шумоизоляции квартиры в стеклопакете должно использоваться не менее 2-ух стекол различной толщины, и может быть повышенное отдаление между стеклами, что понижает гул.

Изоляция перекрытий должна быть более 52 дБ, что на деле везде где только можно не соблюдается, из-за того, что строитель сдает квартиру без отделки и практически пол/потолок — это железная плитка.

Для достижения нормативного уровня может быть организовано так именуемое устройство плавучего пола. Главная сущность плавучего пола состоит в устройстве разглаживающей стяжки 40-50 миллиметров на звукоизоляционном источнике, который прекрасно тушит результативный гул.

В роли звукоизоляционного источника могут играть различные элементы такие как: плиты и маты на базе минеральной ваты, спец. элементы рулонного вида, предотвращающие вторжение результативного гула, экструдированный пенополистирол.

Изоляция стен между соседями также должна составлять 52 дБ в соответствии с необходимыми нормативами РФ.

На деле стены между квартирами делают из 2-ух материалов: кирпич и газобетонные блоки (может быть и другой ноздреватый материал — пеноблоки).

Так что если у Вас красновато-коричневые стены с соседями– Вы не услышите соседей. В случае если у Вас стены из ноздреватого газобетона либо пеноблока, 1-ое что нужно сделать — это измерить толщину перегородок и подсчитать звукоизоляцию.

Для усовершенствования изоляции существующих стен и перегородок их как правило обшивают гипсокартоном на пристенном каркасе, а место наполняют минеральной ватой большой насыщенности. Система похожа на каркасную загородку с той разницей, что обшивкой перегородки с одной стороны служит имеющаяся стенка.

Подведем результат и перечислим те стройматериалы и решения, которые более всего оказывают влияние на звукоизоляцию квартиры:

Нужно использовать высококачественные многокамерные пакеты с огромным отдалением стекол между собой и присутствием приточных оконных клапанов.

Применять систему плавучего пола как самому, так и контролировать применение такой конструкции соседом снизу, не забывая о судейских заключениях по использованию подобных полов владельцами квартир для подобающей шумоизоляции.

Соблюдение стандартов и источника межквартирных стен, в случае использования ноздреватых стройматериалов, таких как газобетон — осуществить особую звукоизоляцию стен.

Применять высококачественные входные двери для шумоизоляции от звуков в подъезде.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий