772b58cb

Что из себя представляет пластиковое окно

Дискуссии о том, какие окна лучше, деревянные или «пластиковые», не стихают несколько десятков лет. Любители всего естественного говорят, что ПВХ не дышит, не соблюдает локальный климат в помещении. Настало время выяснить, что из себя представляет пластиковые окна? В чем их плюсы и минусы?

Полимер (ПВХ) — одна из видов термопластов. Пластмассовую базу можно переделать в важно новое изделие. В составе ПВХ 43% этилена (продукта обработки нефти и газа) и 57% сопряженного хлора.

Его приобретают из стандартной поваренной соли. В первичном виде ПВХ представляет из себя пигмент. Дальше зависимо от конечной цели в него прибавляют стабилизаторы, разные добавки, добавки, модификаторы, украшающие вещества. Они устанавливают стойкость к ультрафиолету, воде, снегопаду, большим и невысоким температурам, внешний облик, многие другие качества.

Основной вид стабилизаторов — металл в инертном пребывании. Изготовители, волнующиеся о сохранении экологии, проходят на использование объединений кальция и цинка. Для повышения стабильности систем в начальный состав прибавляют особые модификаторы.

Если рассуждать как раз о винилхлоридных мономерах, то на любой кг профиля их нужно менее 1 миллиграмм. Они не исчезают во окружающую среду ни при производстве, ни при эксплуатации окон. ПВХ относится к трудновоспламеняемым элементам с линией к самогашению. Он не уничтожается под действием смесей кислот, щелочей, извести, сильнодействующих моющих средств, осадков.

Если проверить все сказанное раньше, можно прийти к выводу, что полимер неопасен для человека и домашних питомцев. Чтобы удостовериться в данном, довольно спросить гигиеничный сертификат у компании.

Пластиковые окна в Белгороде соответствующего качества допустимы к установке в жилых и социальных зданиях, тренировочных, медицинских заведениях, производственных цехах.

Под металлопластиковым (ПВХ) окном видится многокамерная система, выпущенная по теплосберегающим технологиям. Отличается долговечностью, стойкостью к нагреву, осадкам. В высококачественной системы:

отлично гладкие плоскости;
отсутствует разнооттеночность;
хорошее пропускание;
утепление и уплотнение интегрированы в систему на раунде производства;
огромная площадь остекления;
учтен противовзломный механизм;
отсутствуют сквозняки;
морозоустойчивый профиль.

Средний срок службы высококачественного окна ПВХ даже в условиях русского юга при температурах, спускающихся до -600С, достигает 30 лет. Для защиты от мощных ветров профиль специально упрочняется.

Если в доме есть небольшие дети, избежать происшествий помогут тайные замки на ручках и невидимые фиксаторы открывания. Они позволят проветривать помещение, а не предоставят открыть его не менее чем на безопасное отдаление.

Окно ПВХ — трудная система. Предприятия, занимающиеся установкой, должны заключать договор с заказчиком. В контракте указываются:

услуга;
время, на протяжении которого проводится установка;
повинности исполнителя: продажа, доставка на субъект, установка, отделка откосов, монтаж подоконников и т. д.;
повинности заказчика: прием поставленного окна, плата в соответствии со счетом и т. д.

При расчете расценки в расчет принимается стоимость прямо блока, траты на доставку и монтаж. Вероятны особые услуги: установка отливов, откосов, подоконников.

Еще один необходимый пункт контракта — гарантия. Она состоит из 2-ух элементов:

на установку. Не превосходит 3-5 лет;
на прямо окно. Примерно оно выносит до 40-50 лет без замены.

Еще 20 лет тому назад в большинстве отечественных домов стояли окна из дерева. А все меняется, очень многие на деле приняли решение расценить преимущества ПВХ.

А любители дерева не сдают позиций. Они говорят, что пластик «не дышит», гробит растения и омрачает локальный климат. Настало время выяснить, полезны ли окна ПВХ? Можно ли их ставить в квартирах.

Если ремонт неминуем, если нужно решать, что выбрать, дерево или ПВХ, обратите свое внимание на следующее:

пластиковые окна целиком герметичны. Если установка проведена верно, неимение сквозняков гарантировано. Не надо будет размышлять о том, как залепить рамки на зимнее время или наполнить во все щели полосы поролона. Осенью не надо будет полдня растратить на удаление фрагментов клея;
отсутствует пыль. Довольно установить особую сетку на лето, чтобы забыть о сером налете на подоконнике;
момент эксплуатации. Требования к обслуживанию малы. Загуститель регулярно нужно мазать силиконовой смазкой, а фурнитуру — автомобильным маслом. Не стоит каждую весну украшать рамки, а мыть можно веществом стандартного мыла. Не рекомендуются составы с шлифующими элементами, имеющие кислоты или растворители;
шумоизоляция. Если окно прикрыто, не будут слышны ни гудки машин, ни индеец детей с улицы. Анализ продемонстрировал, что однокамерного пакета довольно, чтобы понизить шумовые результаты на 25дБ, а двухкамерного — на 40 дБ;
стойкость к большим и невысоким температурам, влаги. Вода не пронимает внутрь, структура не уничтожается, не деформируется;
стойкость к огню. Если температура атмосферы подымается выше некоторой, ПВХ не зажжется, а растопится.

Окна производятся почти любых фигур и цветов. Наружная и внешняя отделка могут различаться. Индустрия и торговля могут предложить имитации естественного дерева, камня, кирпича и прочих материалов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий