772b58cb

Когда нужна аренда выделенного сервера

В формировании любого развивающегося интернет-проекта приходит момент, когда стандартного хостинга является недостаточно. Если же не сделать нужные меры своевременно, то стартуют проблемы.

Хостинг провайдер начинает сетовать, что ваш источник употребляет много ресурсов. Клиенты сетуют, что все работает чересчур медлительно работает. Так как обычный виртуальный хостинг украины на самом деле очень похож на общественную квартиру. Все покупатели данного хостинга пользуются одним совместным веб-сервером, одним компьютером БД вместе.

Качество деления ресурсов у разных хостингов может различаться. Впрочем ни один хостинг провайдер не в состоянии сделать деление ресурсов наилучшим. Другими словами в любом случаю одни покупатели хостинга будут мешать иным.

Это значит, что вам нужна аренда выделенного сервера. Такой сервер в общении довольно часто называют «дедик».

В этом случае у вас будет свой, автономный интернет сервер, почтовый сервер, MySQL сервер. В довесок, это можно настроить строго персонально под ваши необходимости. Например, вы можете установить веб-сервер apache вместо nginx.

Так вот, что вам нужно арендовать как раз такой сервер, другими словами автономный. Давайте разберем какие тут могут быть виды, и на какие подводные камни можно наткнуться.

Выделенный сервер на данный момент бывает не обслуживаемым или обслуживаемым. Если же сервер не обслуживаемый, то хостер отвечает только за то, чтобы сервер просто работал как ПК. Другими словами чтобы он был вообще подключен, и чтобы у него было нужное число памяти, места диска.

Если у вас перестал надежно работать интернет сервер (apache), какие-то проблемы из-за DDOS-атаки на источник — это только ваша обязанность.

Это значит, что вы должны полагаться, что неприятностей не будет (так бывает только у программ с небольшой перегрузкой) или иметь особого сотрудника (администратор), который будет регулярно ухаживать за компьютером, или платить хостинг провайдеру за услуги его системного администратора при возникновении проблемы.

Оборудование всегда портится. Большинство нынешних винчестеров, например, начинает работать с оплошностями спустя 2 года.

При этом при появлении ошибок, диск работать не прекращает, он отмечает это проблематичное место на диске и после данного проходит его. Смотрится это замечательно, впрочем на деле все не очень свободно и может приводить к утрате информации или, если применяется технология зеркалирования, лишь к временной приостановке всей работы сервера.

Для того, чтобы избежать данных неприятностей, колесные диски ставятся в обязательном порядке попарно. И копируют информацию на двух дисках (это можно назвать raid-1 или зеркалирование). А такая технология работает весьма надежно, лишь если за ней приглядывает квалифицированный администратор.

Отсюда понятно, что-то вы должны быть сами отличным системным администратором, или вам нужен обслуживаемый выделенный сервер, или же… есть 3-й вариант.

Виртуальный выделенный сервер (VPS и VDS) — технология, которая дает возможность на одном физическом ПК расположить несколько свободных логично серверов.

Технологии VPS украина первого поколения (virtuozoo for windows, virtuozoo, openvz, virtual server) из себя представляли скорее всего увеличенный вариант обычного шаред хостинга (с правами root), чем полновесный выделенный сервер. Вполне может быть, вы имели дело с данными VPS и встретились с проблемами.

Современные VPS по новой технологии XEN позволяют получить реальный выделенный сервер, а не его имитацию.

Данный сервер владеет выделенным ему: настоящим кусочком физической памяти, частью физического винчестера и микропроцессора. Никаких лимитов на число различных ресурсов (действий, сокетов). Никаких лимитов вне тех, которые есть у стандартного ПК.

Преимущества онлайн выделенного сервера:

Можно совершенно не размышлять о трудностях с оборудованием, в связи с тем что этим будет заниматься хостер.
Он будет смотреть за долговечностью всех дисков в зеркале, и своевременно их обменивать.
Отличный хостинг провайдер предлагает VPS по крайней мере с какой-нибудь максимальной техподдержкой. Так что, клиент не будет оставлен с неприятностями 1 на 1 как в истории с выделенным не обслуживаемым компьютером.

Вы можете выбрать нужную вам производительность онлайн сервера и совершенно не платить за совершенно не нужные избытки. Нынешние серверы так сильны, что под свой интернет-проект занять отличный физический сервер целиком возможно сложно.

Вы приобретаете удобный доступ к вашему компьютеру задолго до закачки операционную системы, можно сами установить ОС.

В отличии от старых VPS можно использовать как Unix (Linux), так и Windows. Можно облить свой вид инструкционного диска и самим установить нужную вам технологию.

Виртуальный сервер легко перезапускается из панели регулирования хостинг провайдера удаленно. С элементарными dedicated серверами такую услугу предлагают не все хостинг провайдеры.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий