772b58cb

Автомайдан уверен, что митинговал у дома Захарченко

автомайдан Активисты все еще уверены в том, что митинговали у дома главы МВД Ранее пресс-служба МВД Украины ранее распространила сообщение, что Автомайдан пикетировал особняк, который не принадлежит министру внутренних дел Виталию Захарченко.

Также, говорят в милиции, руководители Автомайдана принесли хозяину особняка извинения.   
«У нас правда состоялась встреча с человеком, который представился Антоном — владельцем дома, у которого проходили акции Автомайдана (мы не исключаем, что юридически так оно и есть). В разговоре человек не отрицал, что там проживает Захарченко. Человек отметил, что готов отозвать свое заявление и прекратить давление на активистов Автомайдана по этому делу в обмен на то, что активисты Автомайдана при следующих акциях, в том числе и под этим домом, будут обращаться к участникам акций не нарушать закон. Но это мы и так всегда делаем и заявляем о законности наших действий. Если таким образом уменьшится количество повесток относительно наших активистов, то это правильное действие, которая позволит больше времени использовать на полезные действия», — говорится в сообщении активистов, опубликованном в Facebook.   
Также активисты отметили, что извинений по поводу сложившей ситуации они не приносили. «С нашей стороны извинений не было, потому что нам не за что извиняться! Если и есть кому извиняться, так это министру Захарченко за свои преступные и противоправные действия, а также за превышение служебных обязанностей!», — резюмировали автомайдановцы.   
Напомним, очередной пикет «дома Захарченко» проходил 5 января. Милиция начала расследование по статье «хулиганство».   
Однако, по информации МВД, владелец «дома Захарченко» 9 января обратился в милицию с просьбой не преследовать автомайдановцев.

В акции протеста участвовали около полутора сотен активистов, приехавших на 40-50 автомобилях. Активисты оклеили забор и ворота домовладения своими плакатами.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий