772b58cb

Лондонцы приняли обрушение крыши за часть спектакля

скорая,чп В результате обрушения крыши лондонского театра «Аполло» пострадало 88 человек. Семь из них госпитализированы, угрозы их жизням нет.

На зрителей обвалились элементы гипсовой лепнины с потолка и фермы, на которых размещалось осветительное и звуковое оборудование. Инцидент произошёл в самый разгар спектакля, около 20:15 по местному времени. Причины обрушения пока не известны. Подробности очевидцы рассказали CNN.

Экстренные службы возле здания театра Аполло в Лондоне. Фото: Reuters 
Ник Хардинг Представитель пожарной команды: «На месте крушения работают 55 пожарных и несколько бригад скорой помощи. Сейчас наша главная задача, убедиться в том, что здание безопасно для того, чтобы начать расследование причин происшествия. Пока назвать их мы не можем. Я могу подтвердить, что все, кто находился в здании в момент крушения, находятся в безопасности, кому-то из пострадавших до сих пор оказывают помощь. Мы знаем, что обрушилась часть крыши площадью около 10 метров. Часть обломков упала на балкон, остальные — на другие части зрительского зала».

В момент обрушения в зале находилось почти 800 человек. По словам очевидцев, сначала раздался громкий треск, после чего на зрителей посыпалась лепнина, обрушившая осветительные фермы и частично балконы.

Том Чешшир Находился в зале в момент крушения: «Я был очень близко к месту, где обрушилась крыша. Мы сидели на балконе в самой высокой точке театра. Мы заметили, что зрители прямо перед нами неожиданно стали вставать. Сначала мы подумали, что кому-то понадобилось выйти из зала или это просто часть представления, но потом стало понятно, что все смотрят и показывают на крышу. Внезапно началась паника, все побежали к выходу. Мы тоже попытались выйти, и как раз в тот момент, когда мы встали со своих мест, на толпу упал огромный кусок лепнины».

Компания Nimax Theatres, которая владеет «Аполло», пока отказывается комментировать инцидент. Театр был основан в 1901 году. Его вместимость — 775 мест. Спектакль, во время которого обрушилась крыша, называется «Загадочное ночное убийство собаки». Он поставлен по роману Марка Хэддона о приключениях мальчика-аутиста.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий