772b58cb

Симоненко объявил о своем участии в президентских выборах

симоненко Компартия Украины будет участвовать в президентских выборах 2015 года, заявил в эфире одного из украинских телеканалов лидер КПУ Петр Симоненко.

Как сообщает пресс-служба партии, Симоненко констатировал, что КПУ в обязательном порядке будет принимать участие в президентских выборах, которые состоятся в 2015 году.

При этом он отметил, что кандидата в президенты Компартия определит в ходе съезда.

Лидер КПУ не стал прогнозировать результаты работы действующего президента. «Результат действующего президента покажут выборы. Но, как показывает практика, большинство своих обещаний Партия регионов не выполняет», — подытожил Симоненко.

Напомним, как свидетельствуют опубликованные сегодня социологические исследования, если бы президентские выборы в Украине прошли в ближайшее воскресенье, то 20,2% опрошенных поддержали бы нынешнего главу государства Виктора Януковича, 18,6% — лидера фракции УДАР Виталия Кличко и 9,4% — лидера фракции «Батьківщина» Арсения Яценюка. Однако высокий рейтинг действующего президента Виктора Януковича в первом туре на сегодняшний день не обеспечивает ему победы над возможными оппозиционными кандидатами во втором туре.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий