772b58cb

Азаров пугает ростом цен после девальвации гривны

азаров Требование Международного валютного фонда глубокой девальвации гривны приведет к падению ее курса в полтора-два раза.

Об этом, как стало известно «фрАзе», заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в эфире программы «Экзамен для власти» на Первом национальном телеканале.

«На Майдане умалчивают о самом главном. Вот если бы людям, которые стоят на Майдане, задали главный вопрос: а вы согласны, что подписание Соглашения (об ассоциации с ЕС, — ред.) будет эквивалентно повышению тарифов на ЖКУ, согласны ли вы, что цены на продукты питания значительно вырастут? На импортные товары поднимутся в два раза, потому что одним из условий предоставления Международным валютным фондом кредита является глубокая девальвация национальной валюты, например. А что означает это? Что доллар будет стоить не 8 грн., а, по крайней мере, в полтора-два раза выше», — сказал Азаров.

Премьер подчеркнул, что это означает, что подорожает весь импорт, «а если подорожает весь импорт, подорожают все продукты питания».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий