772b58cb

Сегодня активисты проведут акцию под Межигорьем

Марш Автоколонна направится в Межигорье.

Сегодня участники Евромайдана намерены провести предупредительную акцию возле резиденции президента акции примут участие представители совета «Майдана», они же и возьмут ответственность за то, чтобы он был мирным», — сообщил член совета объединения «Майдан», профессор НаУКМА Алексей Гарань.

Также он отметил, что в соцсети Facebook появилось объявление о том, что 12 часов состоится собрание активистов возле станции метро «Героев Днепра», а затем — пеший поход к президентской резиденции Межигорье. Однако эта акция была назначена без совета «Майдана».

«Мы не знаем, кто эти люди, которые писали в Facebook. Вполне возможно, что все это искренне. Но надо осознавать, что в пеших колоннах могут быть провокации. «Майдан» и политические партии отвечают за автопробег, за Автомайдан. Если же во время шествия произойдут столкновения, то это организовало не объединение «Майдан». Это провокация Банковой», — отметил Гарань.

Напомним, в Facebook активисты инициировали пеший поход к президентской резиденции Межигорье. Предлагают собраться 29 декабря в 12:00 возле станции метро «Героев Днепра» и выдвинуться в село Новые Петривцы — «постучаться в двери резиденции». Протяженность маршрута в один конец — 13 км.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий