772b58cb

Ремонт мобильного телефона без диагностики

Работниками нашего гарантийного центра ITKEY довольно часто обсуждается вопрос несогласия с заказчиком и отказ от диагностики. С одной стороны такая реакция человека направившегося в ремонт вполне натуральна если он и так знает в чем его неисправность и способы ее решения явны. К подобным случаям можно отнести к примеру разделенный экран в электронной книжке или мобильном телефонном аппарате, углубление матрицы ( дисплея ) компьютера и так далее.

На первый взгляд о какой диагностике можно говорить если нужно изменять экран или матрицу? Ответ на подобный вопрос смотрится чем-нибудь похожим на склонение заказчика, в особенности если это звучит по словам довольно часто подмигивающей ресницами робко усмехающейся девушки. Кто-то сходится и без излишних вопросов постановляет отдать смартфон или компьютер на диагностику а есть и такие кому она будто бы не требуется. Само собой разумеется можно без проблем аргументировать потребность выполнения диагностики критериями и правила гарантийного центра а принципиально осознавать саму сущность и значимость диагностики и что из нее необходимо. Про это и есть наша публикация.

У любого человека бывает ужасное настроение. Предположим когда-нибудь утром вы пришли с работы или с занятий, были в гостях или просто как бы ничего не делали, а лишь прослушивали музыку а по вечеру у вас начинает болеть голова. Если же вы прекрасно знаете собственный организм и такие ситуации были раньше вас это далеко не спугнет и это только будет излишним предлогом для вечерней прогулки перед сном, а на утро все как не в чем не было.

А как быть если ужасное настроение захватило вас в расплох да еще и зародило суету в нагрузку к которой вы знали днем первые признаки еще одного гриппа, а по телеприемнику именно анонсируют классное средство от мигрени. Решение вполне может быть одно. Взять пилюлю и забыть о мигрени. Многие могли в настоящее время выяснить себя в данной с преобразованной а вместе с тем весьма реальной обстановки. Если узнали – ничего.

Основное что вы разбираете данную публикацию следовательно вероятно и итог от данного также будет. А это затем а в настоящее время возвратимся к нашей истории в связи с тем что она еще не завершена. Итак вот на следующий день утром у вас снова появляется головная боль и сюжет повторятся в мелких деталях. Подобных суток вполне может быть много… А однажды вы примете решение, что так далее не может быть и решаетесь пойти к доктору с претензиями на регулярные мигрени.

После беседы с доктором, если медицинский работник компетентный он всегда предварительно уточнит отчего и при каких жизненных обстоятельствах у вас начинает болеть голова, когда и в какое время, что вы до данного делали и так далее только затем сваливает лечение.

Представив этот пример хотим явно показать что если вы слабо себя ощущаете или у вас что-нибудь болит то не нужно в первую же очередь взять лечащее средство ( обесбаливающее ) если само собой разумеется у вас не критический пример. Нужно прежде всего провести диагностику, анализ причины появления неприятности и ликвидировать прежде всего ее, а не ее итог.

Можно продолжительное время исправлять ситуацию и не думать об источнике ее появления, тогда как с годами сам ресурс может лишь увеличиваться. Так и в нашем случае с мигренью могло очутиться, что в сутки первых свойством недуги в кабинете выявлено гулкий вентилятор или весь день открыто окно в холодное время года и довольно ликвидировать ресурс как уйдет и его итог.

Как раз диагностика мобильного телефона играет операцией определения источника появления неисправности будь то не подключения или зависание устройства.

Сотрудник любого гарантийного центра в течении дня чувствует массу претензий на устройства гостей и на неисправности с которыми они направились в ремонт. Традиционными тогда пожалуй будут просьбы сменить экран, клавиатуру, ремонт не рабочей камеры, претензии, что батарея держит меньше суток… Все не перечислить и не в данном сущность. Как было произнесено выше цель данной публикации разъяснить всем для чего нужна диагностика и какой от нее прок.

Снова доведем образец довольно часто циклических примеров которые можно смотреть в очереди в ремонт электроники. Например возьмем одного юношу который направился в гарантийный центр чтобы починить собственный смартфон. Он оформил бумаги, обрел квитанцию, в которой показана его неисправность (допустим что у него не действует клавиатура ), модель мобильного телефона, контактная информация. В процессе декорирования бумаг он, как большинство гостей, весьма спешил и просил срочным образом починить его телефонный аппарат и сменить клавиатуру которая не откликается на нажатия кнопок.

Ему обходительно пояснили о потребности выполнения диагностики и он не являясь весьма упорным договорился.

Спустя определенное время специалист по ремонтным работам GSM оснащения провел диагностику его смартфона с объявленной поломкой «не действует клавиатура» и установил, что причиной выключенной клавиатуры оказалась схема главного микропроцессора*.

Диагностика смартфона проведена и установлен вид и парт номер главного микропроцессора которые требуется сменить чтобы телефонный аппарат стал работать по-прежнему. Представитель гарантийного центра рассказывает обладателю устройства о итогах диагностики и о стоимости последующего ремонтных работ, который как мы видим из образовавшейся обстановки стал по более высокой цене допускаемой суммы, потому что стоимость смены клавиатуры существенно ниже расценки смены микропроцессора.

Разницу расценок натуральна. Пластиковые кнопки обмениваются оперативно и без проблем и стоят дешево, а сменить микросхему вероятно лишь с использованием пайки на особом оснащении и данная работа существенно труднее и само собой разумеется дешевле, к тому же дешевле и сама деталь.

Наш заказчик услышав о том, что нужно изменять какую-то микросхему, а не клавиатуру в смене, которой он был целиком убежден и как он заявлял, если б у него были приборы и он понимал где ее приобрести, то он лично бы заменил, сказанное очевидно не приглянулось.

Тут можно сделать перерыв и отойти от сюжета поскольку отныне он может повернуть в любую сторону. Кто-то с осознаем и доверием знатокам сходится с монтажом и проходит удовлетворенный с отремонтированным устройством.

Кто-то закрывает дебош и в бешенстве выдвигает обвинение гарантийный центр в обдираловке и уходит, впрочем довольно часто и возвращается поскольку выяснив в другом месте, что там это починить еще дешевле, а неприятность на самом деле такая как ему заявили, такие раньше не удовлетворенные гости делаются целиком безглагольными и сходятся с советами. Кто-то конфискует телефонный аппарат и важно чинит в другом месте.

Автоэлектроника состоит из обилия цепей и спортивных элементов сопряженных вместе и образовующих в купе устройство выполняющее те или другие цели для которых было построено. Значит если одна из цепей стоящая на начальной ступени выйдет из строя или ее спортивные характеристики не будут отвечать общепризнанным меркам, расстроится весь дальнейший перечень возможностей.

В работе механизмов мы видим только конечное их действие и в случае если брать в образец такую же клавиатуру, то при нажатии на клавишу мы увидим изменение картинки на экране а нечасто когда задумываемся, что для этого спортивный знак предварительно закрывает контакты на клавиатуре, затем они следуют через больше число микросхем стоящих в интернете и выполняющие собственные функции по их методу, это проходит через микропроцессор администрирования который дает команду подачи знака на экран, на котором в конечном итоге зажигается новая иллюстрация.

Данный маршрут изображен весьма несложно а даже он дает осознать то, что конечный итог считается последствием некоторых действий и в случае если на данном пути что-нибудь оборвется то и итога не будет. Так неимение реакции нажатия клавиатуры вызывает ощущение ее неисправности а действительно клавиатура исправна. Просто не поступает знак на экран, который проходит от микропроцессора.

Подобных и прочих, не менее трудных а настоящих историй с диагностикой есть много. Они все демонстрируют потребность выполнения проверки всего устройства, определения иных неисправностей, а также тех которые вскоре сломаются или их источник на финале и в скором времени понадобится ремонт. Если вы направились в гарантийный центр – просите общую диагностику с абсолютной проверкой.

Так как когда вы едете чинить авто вы же не говорите что нужно починить лишь поджигание, а систему тормозов даже не нужно проверять. Вы так как рветесь исследовать и починить все. Поступайте так и с электроникой и компьютерной техникой. Это сохранит ваше время, денежные средства, а также продлит жизнь вашего оснащение.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий