772b58cb

Преимущества горячего цинкования

Принимая во внимание популярность и большие защитные характеристики цинковых покрытий, приобретенных по способу горячего цинкования, в иностранных и российских публикациях, платных и технологических проспектах в последние годы применяется термин «холодное оцинкование» (Cold Galvanizing), который имеет приспособляемый резон. Применяя термин «холодное цинкование» и сообщая чудеса его обороны, изготовители и менеджеры в реальности приводят в ложное мнение покупателя, так как оцинкование вполне может быть лишь горячим! «Холодным» же цинкованием называют обработку сплава цинкнаполненными красками, которые не в состоянии снабдить довольно качественную защиту сплава от коррозии (в особенности если тень низкого качества). Определенные изготовители и дилеры цинкнаполненных грунтовок и красок делают утверждения, что их продукты «холодного цинкования» считаются «эквивалентом горячего цинкования», «столь же отличными, как оцинковка», «имеют эксклюзивные преимущества» либо даже «холодное цинкование» — более чем цинкование». В случае если вас интересует горячее цинкование ГОСТ, рекомендуем обратиться на сайт sabur-spb.ru.

Да, «холодное цинкование», которое сделано с соблюдением всей очередности операций по нанесению напыления, это надежно из-за двойной обороны (протекторная + катодная — цинковый пигмент в составе краски), на самом деле – это окрашивание. А, обычно, используется в тех вариантах, когда нельзя отстоять сплав от коррозии способом горячего цинкования. Например, габаритные металлоконструкции (дорожные здания, тоннели, опоры Линия), неосуществимость перевозки к месту цинкования и назад либо с целью удешевления изделий во вред качеству.

При горячем оцинковании, процесс нанесения на сталь пласта цинка проводится в итоге погружения изделия из стали в водянистый металл (температура в ванне достигает 440-460 C по Цельсию). Неповторимость цинкового напыления состоит в том, что оно создает не только лишь антикоррозийный барьер, но и гарантирует химическую защиту стали. В итоге реакции на плоскости изделия появляется ферроцинковый металл. Даже если в итоге машинного влияния с плоскости стали будет снят пласт цинка, такие горяче-оцинкованные компоненты также не будут подаваться коррозии. Это получается благодаря особенному свойству цинка, анодности. Контактируя с покрытой цинком поверхностью, сплав равномерно сам накрывается слоем цинка благодаря разницы потенциалов. Это значит, что равномерно покоробленная плоскость компенсируется узким слоем этого источника, и сплав в данном месте не проржавеет.

Такую защиту и длительность «жизни» сплава не может снабдить никакое другое красочное, полимерное или металлизированное покрытие.

Сопоставление покрытий горячего цинкования с протекторными цинкнаполненными покрытиями демонстрирует огромные расхождения между данными версиями обороны сплава. Для беспристрастной оценки необходимым считается сопоставление комплекса параметров покрытий. Невежливым считается представление плюсов по одному уровню с далеко идущими заключениями, что имеет место в ряде всевозможных случаев. Применение термина «холодное оцинкование» можно оценивать как типичный жаргон, а, пока, при этом происходит вульгаризация мнения «цинкование» и малосведущий покупатель может взять ложное решение.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий