772b58cb

Для чего необходимы брокеры

Приватный трейдер, который принял решение постараться силы на фондовом рынке, встречается с базовым вопросом: нужно ли находить отличного брокера либо можно пользоваться услугами собственного банка? И, основное, в чем разница? Сообщает специалист рейтингового агентства и колумнист. Действительно ответ несложен и используем не только лишь к этой обстановки: любой должен заниматься собственным занятием. Другими словами, если вам необходимы стаканы — двигайте в IKEA. Вы, разумеется, можете приобрести их в любом магазине, а примите не менее невысокое качество за отличную стоимость. В случае если вас интересует стоимость услуг брокера, рекомендуем обратиться на сайт masters.trade.

Также и с фондовым рынком — если уж вы приняли решение вкладывать в активы, то делайте это через качественного брокера. проговорюсь, что вести параллели не так просто: есть различные банки, как и различные брокеры, и все обобщения, в любом случае, будут ошибочны. Все-таки стоит отметить главные расхождения между высококачественным брокером (к примеру, Exante) и средним банком, предлагающим собственным заказчикам брокерские услуги. 1. Торговая платформа Для брокера обслуживание трейдеров считается главной задачей, в отличии от традиционного банка, для которого это сторонний бизнес. Как следствие, банки не способны терять существенные источники на образование высококачественных торговых онлайн-платформ.

Брокеры же, наоборот, осознают значимость высококачественного и комфортного коммерческого софта и способны инвестировать в подготовку, в связи с тем что от этого находится в зависимости их основной бизнес — потому, если вы желаете комфортно вести торговлю обилием различных активов, вам необходим отличный брокер. 2. Непосредственной доступ на биржи (Direct Маркет Access, DMA) Один из основных преимуществ отличного брокера — непосредственной доступ к бирже, при котором заявка направляется прямо туда. Очень многие банки же принимают заявки только по телефонному номеру — как следствие, у вас возникает излишнее звено в цепочке, после чего развиваются транзакционные потери и падает скорость выполнения контрактов, что очень принципиально на фондовом рынке, в связи с тем что котировки изменяются быстро. 3. Коммерческие часы Из 2-ух предшествующих пунктов необходимо, что через брокера можно вести торговлю круглые сутки на разных площадках — могли быть лишь открыты рынки. С банками же труднее: они не работают ночами, в субботу и воскресение, торжествам и т. д. Если, например, вы испробуете активно вкладывать в американские активы через банк, то оперативно разочаруетесь в данной затее, как только осмыслите, что он закрыт, когда открыты американские рынки. 4. Комиссии Обычно, банки ставят не менее большие комиссии, чем брокеры — в связи с тем что это особый бизнес, в большинстве кредитных организаций он создается по принципу «высокая разница при невысоких оборотах».

В то же самое время абсолютное большинство брокеров применяют обратную модель («высокие обороты при невысокой марже»): брокер получает на количестве заказчиков, а не на повышенной комиссии. Так что, средний брокер предложит вам не менее выгодные коммерческие критерии, чем банк. Помимо этого, следует помнить, что у банка есть целая армия продуктовиков/адвокатов/пиарщиков — другими словами, больше перспектив упрятать большие комиссии где-то в недрах контракта, чем у брокера. 5. Приборы и рынки Брокеры предлагают расширенный комплект приборов и бирж — это, опять таки, непосредственное следствие того, что для них это основной бизнес. Можно вести торговлю акциями, облигациями, денежной единицей, фьючерсами, опционами, фондами, да хоть биткоинами — все через одного брокера, — и едва ли обнаружите банк, который сумеет посоветовать вам сравнимый комплект приборов. И более того, очень многие брокеры добровольно идут на встречу заказчикам и подчеркивают биржи/приборы под их заказчиков — попробуйте устроить такое в собственном банке!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий